Экс-президент Индонезии Сухарто не явился сегодня в суд, куда он был вызван по обвинению в крупномасштабной коррупции
Архив НТВ
Экс-президент Индонезии Сухарто не явился сегодня в суд, куда он был вызван по обвинению в крупномасштабной коррупции Наш клиент не может предстать перед судом из-за слабого состояния здоровья,  объяснил судьям его адвокат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экс-президент Индонезии Сухарто не явился сегодня в суд, куда он был вызван по обвинению в крупномасштабной коррупции
Архив НТВ
 
 
 
Наш клиент не может предстать перед судом из-за слабого состояния здоровья, объяснил судьям его адвокат
Архив НТВ
 
 
 
По его словам, врачи сделали такой вывод за несколько часов до начала суда, когда провели медицинский осмотр Сухарто
Архив НТВ
 
 
 
Сухарто должен был предстать перед судом на следующий день после мощного взрыва, прогремевшего на фондовой бирже в Джакарте
Архив НТВ

Экс-президент Индонезии Сухарто не явился сегодня в суд, куда он был вызван по обвинению в крупномасштабной коррупции. "Наш клиент не может предстать перед судом из-за слабого состояния здоровья", - объяснил судьям адвокат бывшего главы индонезийского государства. По его словам, врачи сделали такой вывод за несколько часов до начала суда, когда провели медицинский осмотр Сухарто.

Пока следствием доказаны только обвинения, касающиеся деятельности благотворительных фондов президента, через которые Сухарто похитил несколько сот миллионов долларов. Однако это лишь небольшая часть предположительно присвоенных средств. По данным газеты The Times, бывший президент, который бессменно правил Индонезией более 30 лет, и члены его семьи украли у государства около 15 миллиардов долларов.

Сухарто должен был предстать перед судом на следующий день после мощного взрыва, прогремевшего на фондовой бирже в Джакарте, в результате которого погибли 15 и были ранены 29 человек. Полицейские источники не исключают, что этот теракт осуществили сторонники экс-президента.