Отмена визита Лаврова в Польшу не связана с договором о ПРО
НТВ
Отмена визита Лаврова в Польшу не связана с договором о ПРО
 
 
 
Отмена визита Лаврова в Польшу не связана с договором о ПРО
НТВ

Глава МИД Польши Радослав Сикорский сообщил, что министр иностранных дел России Сергей Лавров отменил визит в Варшаву, запланированный на сентябрь. Заявление Сикорского передало агентство AFP. Сообщение последовало после подписания США и Польшей в четверг вечером соглашения о размещении элементов американской системы противоракетной обороны на польской территории.

Однако Сикорский заявил, что, по его мнению, отмена министром иностранных дел России Сергеем Лавровым запланированного на сентябрь визита в Варшаву не связана с подписанием США и Польшей договора по ПРО, сообщает агентство Франс Пресс.

"Эта информация (об отмене визита) поступила к нам до принятия решения о подписании соглашения о размещении противоракетного щита", - заявил Радослав Сикорский журналистам.

Глава польского внешнеполитического ведомства сказал, что по его мнению, решение Сергея Лаврова отменить визит связано с ситуацией в Грузии. "Я надеюсь, что, когда в Грузии уляжется пыль после боев, наши отношения, чего я желаю, вернутся к нормальному уровню", - сказал польский министр.