В правительстве Украины называют вызовом заявление заместителя главы секретариата президента Андрея Кислинского о теневых договоренностях премьер-министра Юлии Тимошенко с руководством России, заявил вице-премьер Григорий Немыря
tymoshenko.com.ua
В правительстве Украины называют вызовом заявление заместителя главы секретариата президента Андрея Кислинского о теневых договоренностях премьер-министра Юлии Тимошенко с руководством России, заявил вице-премьер Григорий Немыря Заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский заявил, что есть информация об определенных договоренностях "у БЮТ ("Блока Юлии Тимошенко") и ее лидера с Россией о поддержке на будущих президентских выборах"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В правительстве Украины называют вызовом заявление заместителя главы секретариата президента Андрея Кислинского о теневых договоренностях премьер-министра Юлии Тимошенко с руководством России, заявил вице-премьер Григорий Немыря
tymoshenko.com.ua
 
 
 
Заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский заявил, что есть информация об определенных договоренностях "у БЮТ ("Блока Юлии Тимошенко") и ее лидера с Россией о поддержке на будущих президентских выборах"
president.gov.ua
 
 
 
Кроме того, по словам Кислинского, существует договоренность, что отдельные бизнес-круги, которые являются спонсорами этой политической силы, и "Газпром" достигли договоренности относительно реализации общих проектов по транспортировке и реализации газа
Архив NEWSru.com

В правительстве Украины называют вызовом заявление заместителя главы секретариата президента Андрея Кислинского о теневых договоренностях премьер-министра Юлии Тимошенко с руководством России, заявил вице-премьер Григорий Немыря.

"Это заявление позорное. Оно граничит с вызовом. Поскольку заявление было сделано не уполномоченными людьми, правительство не намерено на него реагировать. "Мы надеемся, что президент должен был бы отреагировать на подобные заявления не первых, но и не последних технических работников вспомогательной служб", - передает "Интерфакс" заявление, сделанное Немырем на брифинге в пятницу в Киеве.

Вице-премьер отметил, что "отсутствие реакции вынуждает думать, что такие заявления или поддерживаются или поощряются". "Мы не думаем, что это так, однако надеемся, что со стороны президента будет соответствующая реакция", - сказал Немыря.

- "Наша Украина" хочет контролировать российские паспорта в Крыму

Как сообщало агентство NEWSru.ua накануне, заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский заявил, что есть информация об определенных договоренностях "у БЮТ ("Блока Юлии Тимошенко") и ее лидера с Россией о поддержке на будущих президентских выборах".

Кроме того, по словам Кислинского, существует договоренность, что отдельные бизнес-круги, которые являются спонсорами этой политической силы, и "Газпром" достигли договоренности относительно реализации общих проектов по транспортировке и реализации газа в Украину и Европу.

Как заявил Кислинский такой вывод можно сделать из исследования, проведенного аналитиками секретариата президента Украины. Напомним, что секретариат Ющенко, обвинил премьера Тимошенко в "страусиной политике" в связи с отсутствием заявлений по грузино-осетинскому конфликту.

Отсутствие единой позиции в Украине относительно ситуации в Грузии может означать существование определённых договорённостей с Россией относительно Юлии Тимошенко на президентских выборах, сделал вывод Кислинский.

Отметим, что вице-премьер Немырь на брифинге в пятнице объяснил ставшее уже скандальным "нейтральное молчание Тимошенко" дипломатичной сдержанностью ее позиции. По словам Немыря, заявления всех европейских лидеров по ситуации в Грузии были очень сдержанными.

"Мы очень осторожно делаем любые заявления, которые могу показать, что Украина необъективна и поддерживает одну из сторон конфликта. Это может создать проблемы относительно направления миротворческого контингента Украины в рамках европейской политики безопасности", - объяснил он.

"Наша Украина" хочет контролировать российские паспорта в Крыму

Депутат Верховной Рады Украины от фракции пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" Ольга Герасимюк направила в пятницу депутатский запрос в службу безопасности Украины с просьбой взять под контроль ситуацию с выдачей российских паспортов украинским гражданам.

"В связи с событиями в Грузии, сегодня большую обеспокоенность вызывает информация о наличии паспортов РФ у украинских граждан, и нуждается в серьезной проверке со стороны службы безопасности Украины", - отметила Герасимюк.

Ранее депутат от этого блока Владимир Стретович заявил, что в Севастополе активно ведется выдача российских паспортов.

Напомним, что представители этого блока активно предлагают ликвидировать автономию Крыма. Депутат блока Герасимюк в связи с событиями в Грузии выступила за исключение России из G8.