Серьезное ДТП произошло в австралийском городе Мэнли. В здание центра по уходу за детьми Roundhouse врезался автомобиль
The Sydney Morning Herald
Серьезное ДТП произошло в австралийском городе Мэнли. В здание центра по уходу за детьми Roundhouse врезался автомобиль На полной скорости машина пробила кирпичный забор, окружающий центр, а затем протаранила стену и въехала в детскую комнату центра, где в тот момент шел "тихий час".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Серьезное ДТП произошло в австралийском городе Мэнли. В здание центра по уходу за детьми Roundhouse врезался автомобиль
The Sydney Morning Herald
 
 
 
На полной скорости машина пробила кирпичный забор, окружающий центр, а затем протаранила стену и въехала в детскую комнату центра, где в тот момент шел "тихий час".
The Sydney Morning Herald
 
 
 
Сразу же после столкновения машина загорелась. Серьезные ожоги и тяжелые травмы получили двое детей. Их состояние оценивается врачами как критическое. Еще 5 детей получили тяжелые ранения
The Sydney Morning Herald
 
 
 
Автомобиль переехал детскую кроватку, стоявшую вплотную к стене. Из пробитого бака на ребенка хлынул горящий бензин. 3-летняя девочка, спавшая на кровати, получила ожог 50% тела
The Sydney Morning Herald
 
 
 
Ее соседка также оказалась под горящим автомобилем. 2-летняя девочка была доставлена в больницу с многочисленными переломами и ожогом 30% поверхности тела
The Sydney Morning Herald
 
 
 
Сразу же после инцидента к зданию центра бросились жители соседних домов
The Sydney Morning Herald
 
 
 
Имя виновника трагедии не разглашается. Известно лишь, что за рулем автомобиля находился 68-летний мужчина. В настоящее время он находится в больнице с диагнозом отравление продуктами горения
The Sydney Morning Herald
 
 
 
Пока не понятно, был ли водитель пьян и что привело к трагедии. Полицейские говорят, что автомобиль двигался на крайне высокой скорости. Пробив кирпичное ограждение центра, он даже не снизил скорость
The Sydney Morning Herald

Серьезное ДТП произошло в австралийском городе Мэнли. В здание детского сада Roundhouse врезался автомобиль, пишет The Sydney Morning Herald.

На полной скорости машина пробила кирпичный забор, окружающий детсад, а затем протаранила стену и въехала в детскую комнату, где в тот момент шел "тихий час".

Сразу же после столкновения машина загорелась. Серьезные ожоги и тяжелые травмы получили двое детей. Их состояние оценивается врачами как критическое. Еще 5 детей получили тяжелые ранения.

Автомобиль переехал детскую кроватку, стоявшую вплотную к стене. Из пробитого бака на ребенка хлынул горящий бензин. 3-летняя девочка, спавшая на кровати, получила ожог 50% тела. Ее соседка также оказалась под горящим автомобилем. 2-летняя девочка была доставлена в больницу с многочисленными переломами и ожогом 30% поверхности тела.

Сразу же после инцидента к зданию детсада бросились жители соседних домов.

"Мы передавали детей по цепочке. Они все были обожжены, их маленькие тела были залиты кровью. Мы пытались их поскорее вытащить, так как боялись, что машина взорвется", - говорит 61-летний Нейл Натли. Натли был одним из первых, кто оказался на месте трагедии и помогал спасать детей.

Имя виновника трагедии не разглашается. Известно лишь, что за рулем автомобиля находился 68-летний мужчина. В настоящее время он находится в больнице с диагнозом отравление продуктами горения. Его допрос намечен на вторник.

Пока не понятно, был ли водитель пьян и что привело к трагедии. Полицейские говорят, что автомобиль двигался на крайне высокой скорости. Пробив кирпичное ограждение детсада, он даже не снизил скорость.

Жители города потрясены случившимся. Прибыв на место трагедии, мэр города Мэнтли Жан Хай расплакался на глазах у журналистов.

Сотрудники служб спасения утверждают, что если бы соседи не бросились на помощь детям, то список жертв мог бы быть значительно больше.