Джон Керри выиграл "праймериз" в федеральном округе Колумбия, где находится столица США Вашингтон, и в штате Невада
Yahoo!
Джон Керри выиграл "праймериз" в федеральном округе Колумбия, где находится столица США Вашингтон, и в штате Невада В округе Колумбия в поддержку его кандидатуры высказались 47 процентов участников собраний, в Неваде - 63 процента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джон Керри выиграл "праймериз" в федеральном округе Колумбия, где находится столица США Вашингтон, и в штате Невада
Yahoo!
 
 
 
В округе Колумбия в поддержку его кандидатуры высказались 47 процентов участников собраний, в Неваде - 63 процента
AFP
 
 
 
Уверенно лидируя в президенской гонке, Керри получил уже четверть голосов делегатов предстоящего летом съезда Демократической партии
AFP
 
 
 
Следующие "праймариз" пройдут во вторник в штате Висконсин
AP Photo

Сенатор-демократ Джон Керри в субботу вечером стал победителем еще в двух регионах США, где ему отдали предпочтение участники первичных собраний избирателей-демократов, сообщает РИА "Новости".

Керри победил в федеральном округе Колумбия, где находится столица США Вашингтон, и в штате Невада. В округе Колумбия в поддержку его кандидатуры высказались 47 процентов участников собраний, в Неваде - 63 процента.

С учетом субботних результатов сенатор Керри выиграл первичные выборы-"праймериз" и собрания избирателей-демократов в 14 штатах из 16, в которых они уже состоялись.

Уверенно лидируя в президенской гонке, Керри получил уже четверть голосов делегатов предстоящего летом съезда Демократической партии. Чтобы официально стать кандидатом от партии, ему требуется набрать в общей сложности 2 тыс. 161 голос.

Следующие "праймариз" пройдут во вторник в штате Висконсин.