Драма в Facebook: жена притворилась другой женщиной, муж собирался изменить ей с ней же
Facebook.com
Драма в Facebook: жена притворилась другой женщиной, муж собирался изменить ей с ней же
 
 
 
Драма в Facebook: жена притворилась другой женщиной, муж собирался изменить ей с ней же
Facebook.com

Британка Стефани Дэвис с помощью интернета узнала о том, что ее муж обманывает ее или, по крайней мере, способен на измену. Для этого она "познакомилась" со своим мужем от имени вымышленной женщины по имени Лора Уилшэм, пишет британская газета The Daily Mail. Содержание этой истории излагает сайт InoPressa.ru.

Стефани и Саймон поженились в 2002 году. Они приобрели гостиницу и пять лет прожили, по ее словам, "довольно счастливо", живя и работая вместе. Стефани всегда хотела родить ребенка, но забеременеть ей удалось только в январе 2008 года путем искусственного оплодотворения. В мае того же года они решили покинуть свой дом в Британии и уехать в Австралию. Пара сняла дом в Квинсленде, и в октябре у них родилась дочь Стелла.

Но вскоре Саймон затосковал по родине, и Стефани посоветовала ему съездить на время в Британию. Он вернулся в Лестер, откуда регулярно звонил и отправлял сообщения по электронной почте. В его отсутствие Стефани обнаружила в Skype свидетельства переписки Саймона с женщиной в Австралии, пишет автор статьи Дженни Джонстон.

Когда Стефани спросила Саймона об этом по телефону, он стал клясться в своей верности и просить прощения, утверждая, что это была просто знакомая, но однажды он выпил лишнего и это зашло дальше, но больше не повторится.

Однако трехнедельный отдых Саймона в Великобритании растянулся до пяти, шести, а затем и семи недель. Он говорил Стефани, что "все еще не готов вернуться в Австралию". А затем она узнала, что он устроился на работу в бар в Лестере.

"Чем больше я об этом думала, тем больше я хотела узнать, знают ли в баре, что у него есть жена и ребенок", - рассказывает Стефани. Так появилась Лора Уилшэм. "Лора была задумана не для того, чтобы заманить его в ловушку. Все, что я хотела, - это узнать, что он намерен делать со своей жизнью".

Чтобы создать образ Лоры, Стефани воспользовалась фотографией 21-летней хорошенькой блондинки, своей дальней родственницы. Чтобы походить на молодую вертихвостку (возраст Стефани приближается к 40), она учила молодежный жаргон, переписывалась с использованием аббревиатур, распространенных в среде юных любителей чатов и SMS, и время от времени допускала орфографические ошибки.

После недолгого общения 44-летний Саймон предложил Лоре встретиться. Он сразу начал флиртовать с ней, а затем стал делать своей собеседнице весьма откровенные предложения. На ее вопрос, женат ли он, он признался, что женат, а также у него есть и женщина на стороне, но они недолго вместе, и она приехала из Австралии. Лора отправила Саймону сообщение: "И жена, и любовница?", но Саймон отшутился. Ему и двух женщин было недостаточно, т.к. он продолжил оказывать знаки внимания Лоре. Когда Саймон стал настаивать на встрече, Стефани призналась ему в том, что "Лора" - это именно она.

В апреле 2009 года Стефани с ребенком прилетела в Великобританию, якобы для того, чтобы повидаться с Саймоном и обсудить их брак.

"Последний удар был, когда я назначила ему встречу, чтобы обсудить наш брак. Я попросила его встретиться со мной в шесть вечера, зная, что у него назначено на это время свидание с "Лорой", - говорит Стефани. - Для меня это было последним испытанием. Выберет ли он меня или ее - женщину, которая даже не существует? Он не колебался. Он сказал, что не может со мной увидеться, так как у него "важная встреча".

"В тот момент я поняла, что наш брак закончен", заявила Лора. Пара развелась вскоре после первого дня рождения Стеллы, а через восемь недель Саймон женился на женщине из Австралии, с которой у него были отношения. Стелла так и не призналась мужу в том, что общалась с ним под видом Лауры.

Она не жалеет, что выяснила правду. "Виною нашего развода стал не Facebook, а муж. Жаль лишь, что я не поняла, кто он такой, несколько лет назад", - утверждает одинокая мать.

Теперь она называет своего бывшего Саймона SXH (Stupid Ex Husband - Глупый бывший муж) и BFL (Big Fat Loser - Большой толстый неудачник). Остальные эпитеты, утверждает The Daily Mail, не могут быть опубликованы на страницах газеты для семейного чтения.