Ариэля Шарона не привлекут к ответственности по делу о взятках
Архив NEWSru.com
Ариэля Шарона не привлекут к ответственности по делу о взятках Согласно материалам дела, израильский бизнесмен Давид Аппель в 1998 году заплатил сыну Шарона Гиладу 700 тыс. долларов за то, чтобы его отец, тогда министр иностранных дел, убедил власти Греции одобрить строительство туристического центра на одном из ее о
 
 
 
Ариэля Шарона не привлекут к ответственности по делу о взятках
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно материалам дела, израильский бизнесмен Давид Аппель в 1998 году заплатил сыну Шарона Гиладу 700 тыс. долларов за то, чтобы его отец, тогда министр иностранных дел, убедил власти Греции одобрить строительство туристического центра на одном из ее о
Архив NEWSru.com

Генпрокурор Израиля Менахем Мазуз во вторник заявил премьер-министру страны Ариэлю Шарону, что он не будет привлекаться по делу о взяточничестве. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на 10 канал израильского телевидения.

Генпрокурор сказал премьеру, что его ведомство не располагает необходимыми доказательствами, чтобы выдвигать обвинения. Дело и взятках Ариэля Шарона и его сына Гилада закрыто. Шарон, отвечая прокурору, был краток: "Спасибо".

Шарон подозревался в получении в конце 1990-х годов крупной взятки по "делу о греческом острове".

Согласно материалам дела, израильский бизнесмен Давид Аппель в 1998 году заплатил сыну Шарона Гиладу 700 тыс. долларов за то, чтобы его отец, тогда министр иностранных дел, убедил власти Греции одобрить строительство туристического центра на одном из ее островов.

Вопрос о предъявлении официального обвинения Шарону рассматривала специальная прокурорская комиссия, члены которой пришли к выводу о недостаточности улик против главы правительства, указывает газета Haaretz.