Сложнейшую операцию по разделению сиамских близнецов проводят врачи Детской больницы в Лос-Анджелесе. Операция была начата в среду и продлится 24 часа. Проводит "операционный марафон" бригада из 80 человек
AP Photo
Сложнейшую операцию по разделению сиамских близнецов проводят врачи Детской больницы в Лос-Анджелесе. Операция была начата в среду и продлится 24 часа. Проводит "операционный марафон" бригада из 80 человек Врачам предстоит разделить двух 10-месячных девочек - Реджину и Ренату Салинас Фьеррос
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сложнейшую операцию по разделению сиамских близнецов проводят врачи Детской больницы в Лос-Анджелесе. Операция была начата в среду и продлится 24 часа. Проводит "операционный марафон" бригада из 80 человек
AP Photo
 
 
 
Врачам предстоит разделить двух 10-месячных девочек - Реджину и Ренату Салинас Фьеррос
AP Photo
 
 
 
Сложность операции заключается в том, что сестры соединены в районе груди и брюшной полости, и общими для них являются многие внутренние органы
AP Photo

Сложнейшую операцию по разделению сиамских близнецов осуществили врачи Детской больницы в Лос-Анджелесе. Операция была начата в среду и длится уже сутки. К 9 утра по московскому времени медикам удалось разделить близнецов, но операция пока продолжается. Проводит "операционный марафон" бригада из 80 человек.

Сложность операции заключается в том, что 10-месячные сестры Реджина и Рената Салинас Фьеррос были соединены в районе груди и брюшной полости, и общими для них являлись многие внутренние органы.

В медицинской терминологии такие близнецы именуются "ишиопагами", и операции по их разделению считаются сложнейшими. Врачам предстояло разделить печень, мочевой пузырь и половые органы, а также толстую кишку, передает ИТАР-ТАСС.

Возглавляющий операционную бригаду врач Генри Форд заявил, что пока операция "идет безукоризненно". Пресс-секретарь больницы сообщил, что одну из близняшек перенесли в другую операционную и, кажется, обе "чувствуют себя нормально".

Близнецы появились на свет в августе прошлого года в медицинском центре Университета Южной Калифорнии. Их родители - Соня Фьеррос и Федерико Салинас - приехали в США из Мексики по туристической визе в гости к родственникам.

Представители Детской больницы не сообщают, какова стоимость этой операции. Оплачена она будет в рамках программы MediCal - системы медицинского страхования для малоимущих штата Калифорния.