Сводный брат Барака Обамы Джордж выпустит книгу мемуаров
CNN
Сводный брат Барака Обамы Джордж выпустит книгу мемуаров
 
 
 
Сводный брат Барака Обамы Джордж выпустит книгу мемуаров
CNN

Младший сводный брат президента США Барака Обамы, проживающий в Кении, решил написать книгу воспоминаний о своей жизни. Творение 27-летнего Джорджа Обамы выпустит нью-йоркское издательство Simon & Schuster в январе 2010 года. У Джорджа и Барака один и тот же отец, разница в возрасте братьев составляет 20 лет, и они не росли вместе.

Джордж – самый младший из детей Обамы-старшего, он родился за шесть месяцев до того, как отец умер, сообщает АР. О самом Джордже известно мало. Сообщается, что в книге, носящей рабочее название "Родина" и написанной в сотрудничестве с журналистом Дэмиеном Льюисом, Джордж расскажет о том, как он подростком оказался замешанным в преступлении, связанном с хранением наркотиков. Обама-младший также поведает, как он столкнулся с миром нищеты, а потом стал помогать бедным.

Как сказал исполнительный вице-президент издательства Simon & Schuster Дэвид Розенталь, книга Джорджа Обамы - наглядный пример выживания, самоотверженности и храбрости.

Финансовые условия сделки на издание книги не раскрываются, однако, по некоторым данным, контракт был заключен на шестизначную сумму.

Напомним, что сам Барак Обама – автор двух книг: "Мечты моего отца" и "Дерзость надежды". В апреле 2009 года Обама получил престижную литературную премию British Book Awards в номинации "Лучшая биография года" за произведение "Мечты моего отца", впервые изданное в 1995 году.

Отец Барака Обамы ушел из семьи, когда будущему президенту США было всего два года. В следующий раз Обама услышал об отце только тогда, когда ему по телефону сообщили о его смерти. Это сообщение стало поводом для написания книги. В Кении в настоящее время проживают пять единокровных братьев Обамы.

Политический трактат "Дерзость надежды" Барак Обама написал в 2006 году. Это произведение переведено на русский язык.