В Китае взорвался химический завод: двое раненых
CCTV
В Китае взорвался химический завод: двое раненых
 
 
 
В Китае взорвался химический завод: двое раненых
CCTV

В восточной китайской провинции Цзянси во вторник произошел взрыв на химическом заводе. Как заявил представитель городского правительства, взрыв вызвал мощный пожар. По предварительным данным, ранены два человека. Пока неизвестно, сколько рабочих находилось во взорвавшемся цехе в момент аварии.

Взрыв на заводе, расположенном в городе Лэпин, произошел примерно в 06:00 по местному времени (04:00 по московскому). По состоянию на 09:00 по местному времени (05:00 по московскому), пожарные смогли войти в горящий цех завода, где пока обнаружили двух раненых.

О мощности взрыва говорит тот факт, что в расположенных в километре от завода домах были выбиты стекла, передает "Интерфакс".

Пока нет сообщений о том, какие химические продукты производило предприятие, нанесен ли ущерб окружающей среде. Однако жители в округе жалуются на сильный запах в воздухе, раздражающий носоглотку.

Цех по производству химической продукции, о назначении которой пока не сообщается, расположен на территории технопарка Ташань, отмечает РИА "Новости". Технопарк, построенный в конце 90-х годов прошлого века, объединяет 46 предприятий, производящих самую различную продукцию - от алкоголя и бумажных салфеток, до стеклотары и химической продукции.