Жительница Иерусалима умерла во время тринадцатых родов
Первый канал
Жительница Иерусалима умерла во время тринадцатых родов
 
 
 
Жительница Иерусалима умерла во время тринадцатых родов
Первый канал

Жительница Иерусалима скончалась во время тринадцатых в своей жизни родов от сердечного приступа. Дети умершей роженицы, старшие из которых уже женаты, были в этот момент дома, в одном из религиозных кварталов Иерусалима.

Женщина прибыла в иерусалимскую больницу "Бикур Холим" в среду вечером. Буквально через несколько минут после того, как у нее родился ребенок, ей стало плохо. Врачи попытались спасти женщину, однако безуспешно, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Maariv.

В медучреждение немедленно прибыли добровольцы организации ЗАКА (религиозная добровольческая организация, занимающаяся опознанием тел жертв катастроф и терактов), которые занялись телом женщины, а также помогали ее родным. Отец 13 детей, известный и уважаемый раввин, находился вместе с женой.

Двое старших сыновей роженицы уже женаты, и друзья семьи рассказали, что женщина с нетерпением ждала первого внука. Ее похороны прошли вчера в Иерусалиме около полуночи по местному времени.

Из больницы сообщили, что новорожденная девочка полностью здорова. "Мы выражаем глубокое сожаление по поводу этого трагического случая, и передаем семье наши соболезнования", - говорится в официальном сообщении больницы. В больнице была создана специальная группа, которая проведет расследование инцидента. Министерство здравоохранения поставлено в известность о произошедшем.