Берлин, 15 марта 2016 года
Reuters
Берлин, 15 марта 2016 года Берлин, 15 марта 2016 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Берлин, 15 марта 2016 года
Reuters
 
 
 
Берлин, 15 марта 2016 года
Reuters
 
 
 
Берлин, 15 марта 2016 года
Reuters

В Берлине во время движения взорвался автомобиль. Водитель машины погиб, его личность устанавливается. По предварительной версии, причиной происшествия стала взрывчатка.

Взрыв прогремел 15 марта в районе Шарлоттенбург. Замначальника пресс-службы берлинской полиции Карстен Мюллер сообщил AP, что инцидент произошел около 08:00 по местному времени.

Автомобиль взорвался прямо на ходу. Не исключено, что машина была начинена взрывчаткой, сообщается в микроблоге берлинской полиции. Но возможно также, что некий предмет взорвался рядом с проезжавшим автомобилем.

Представитель полиции сообщил изданию Tagesspiegel, что "взрывное устройство, по всей видимости, было в самой машине". "Мы исходим из предположения, что это было убийство", - заявил прокурор Берлина Мартин Стельнер.

При этом представитель берлинской полиции сообщил Reuters, что нет никаких оснований считать взрыв автомобиля терактом. "Нет никаких свидетельств того, что была террористическая подоплека", - заявил собеседник агентства.

Место происшествия оцепили. Автомобиль осматривают саперы. В Twitter полиции Берлина выложена фотография с обгоревшим остовом серебристого VW Passat.

Полиция через Twitter обратилась к жителям расположенных рядом домов с просьбой закрыть окна и не выходить из квартир на улицу.