Береговая охрана Дания задержала два российских траулера, сообщил в четверг центр общественных связей Госкомрыболовства
Вести
Береговая охрана Дания задержала два российских траулера, сообщил в четверг центр общественных связей Госкомрыболовства Российское судно СРТМ-К "Рось" при заходе в порт Торсхавн (Дания) было подвергнуто проверке инспекторами корабля береговой охраны Дании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Береговая охрана Дания задержала два российских траулера, сообщил в четверг центр общественных связей Госкомрыболовства
Вести
 
 
 
Российское судно СРТМ-К "Рось" при заходе в порт Торсхавн (Дания) было подвергнуто проверке инспекторами корабля береговой охраны Дании
НТВ
 
 
 
Российское судно СРТМ-К "Изотоп", находящееся на промысле, было задержано кораблем береговой охраны Дании также в связи с обвинением в нарушении правил рыболовства
Вести

Береговая охрана Дании задержала два российских траулера, сообщил в четверг центр общественных связей Госкомрыболовства. Капитаны обоих судов не согласились с обвинениями и подали протесты, передает РИА "Новости".

Российское судно СРТМ-К "Рось" при заходе в порт Торсхавн (Дания) было подвергнуто проверке инспекторами корабля береговой охраны Дании.

"По итогам проверки капитану Владимиру Мельничуку было предъявлено обвинение в незаконном промысле в 200-мильной Фарерской экономической зоне Дании", - говорится в сообщении ведомства.

"Российское судно СРТМ-К "Изотоп", находящееся на промысле, было задержано кораблем береговой охраны Дании также в связи с обвинением в нарушении правил рыболовства в 200-мильной Фарерской экономической зоне", - сообщает Госкомрыболовства.

Капитаны обоих судов не согласились с обвинениями и подали протесты. "Однако они подчинились требованиям инспекторов следовать в порт Торсхавн для дальнейшего разбирательства. Судовладельцы извещены о происшествии", - говорится в пресс-релизе.