Самый "образованный" министр Австралии обматерил папарацци за фото на велосипеде
news.com.au
Самый "образованный" министр Австралии обматерил папарацци за фото на велосипеде Самый "образованный" министр Австралии обматерил папарацци за фото на велосипеде
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самый "образованный" министр Австралии обматерил папарацци за фото на велосипеде
news.com.au
 
 
 
Самый "образованный" министр Австралии обматерил папарацци за фото на велосипеде
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сегодня министр заявил, что его неверно процитировали, но допустил использование нецензурной лексики
smh.com.au

Министр образования Австралии Джон делла Боска публично извинился за употребление "недопустимого" языка в сквернословной тираде против журналиста и фотографа, сообщает news.com.au.

Против обыкновения, добираться до работы проштрафившемуся министру приходится на велосипеде - права у него отобрали, семь раз уличив в превышении скорости.

Направляясь в среду на работу в шортах, толстовке с капюшоном и носках с эмблемой команды регби, Делла Боска был запечатлен рассвирепевшим и кричащим фотографу The Daily Telegraph: "Занимайся настоящей работой!". Министр присовокупил к этому предельно грубое ругательство "fucking cunt", которое на русский перевести без мата невозможно.

Сегодня министр заявил, что его неверно процитировали, но допустил использование нецензурной лексики. "Я был рассержен и извиняюсь, если кого обидел", - сказал он ABC Radio в одном из интервью, в которых он пытался объяснить свои действия.

Его представитель добавил: "То, что передал корреспондент The Daily Telegraph, не вполне точно, но он действительно использовал нецензурную брань, которую в обычной речи не употребляет".

Когда о происшествии доложили премьер-министру Морису Лемме, он сказал, что это абсолютно недопустимо и ужасно. В ближайшее время он планирует обсудить этот инцидент с Делла Боской.