Единственная в Индии военнослужащая покончила с собой после похищения
YouTube / abpanandatv
Единственная в Индии военнослужащая покончила с собой после похищения
 
 
 
Единственная в Индии военнослужащая покончила с собой после похищения
YouTube / abpanandatv

Первая и единственная в истории боевых частей индийской территориальной армии женщина Шанти Тигга была найдена во вторник повешенной в госпитале в округе Джалпайгури в штате Западная Бенгалия на востоке Индии, пишет The Times of India.

По словам полиции, женщина покончила жизнь самоубийством.

Тело 37-летней Тигги было обнаружено в туалетной кабине в госпитале железнодорожных войск Алипурдуар. Сообщается, что женщина, которая в октябре 2011 года пополнила ряды 369-го Железнодорожного инженерного полка страны в качестве сапера, попала в больницу после того, как была похищена неизвестными и на прошлой неделе обнаружена привязанной к столбу на железнодорожных путях в деревне Деопани.

Сама она тогда заявила, что не пострадала от похитителей.

Полицейские также сообщили, что против Тигги проводилось расследование по обвинению в мошенничестве. По данным следствия, она брала деньги от людей, обещая им трудоустройство.

Шанти Тигга стала героем многочисленных заголовков в индийских средствах массовой информации, когда преодолела 50-метровку за 12 секунд и опередила в забеге на 1,5 км всех своих сослуживцев на пять секунд, после чего была принята на службу, сообщает ИТАР-ТАСС. До нее женщина в Индии могла стать офицером только небоевых армейских подразделений. "Я записалась в добровольцы в надежде поступить на военную службу после того, как умер мой муж", - объяснила она тогда свой выбор и добавила, что служба в армии всегда была ее мечтой.