Все восемь человек, находившихся на борту разбившегося в Непале американского военного вертолета UH-1Y Hueys, погибли, сообщает Reuters. Основная версия крушения - техническая неисправность топливной системы
Reuters
Все восемь человек, находившихся на борту разбившегося в Непале американского военного вертолета UH-1Y Hueys, погибли, сообщает Reuters. Основная версия крушения - техническая неисправность топливной системы Экипаж вертолета принимал участие в оказании помощи населению Непала после разрушительных землетрясений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Все восемь человек, находившихся на борту разбившегося в Непале американского военного вертолета UH-1Y Hueys, погибли, сообщает Reuters. Основная версия крушения - техническая неисправность топливной системы
Reuters
 
 
 
Экипаж вертолета принимал участие в оказании помощи населению Непала после разрушительных землетрясений
Reuters
 
 
 
В конце апреля землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале, его жертвами стали более 8 тыс. человек. Еще около 18 тыс. человек пострадали
Reuters

Все восемь человек, находившихся на борту разбившегося в Непале американского военного вертолета UH-1Y Hueys, погибли, сообщает Reuters. Основная версия крушения - техническая неисправность топливной системы.

Обломки вертолета UH-1Y Вооруженных сил США, связь с которым была потеряна 12 мая, были обнаружены в 60 километрах к северо-востоку от столицы Непала Катманду вблизи границы с Китаем. На борту пропавшего вертолета находились восемь человек: шестеро американцев и двое военнослужащих армии Непала.

"Вертолет разбился, и нет никаких шансов, что кто-то мог выжить", - приводит Reuters слова первого заместителя министра обороны Непала Ишвори Прасада Пайдала. Три тела уже нашли, поиск остальных пока продолжается.

Как сообщает CNN со ссылкой на министра обороны Непала, среди сгоревших обломков вертолета были обнаружены три тела. Командующий американской группировкой в Непале Джон Висслер не смог подтвердить это сообщение. Он заверил, что происшествие не повлияет на работу американской миссии по ликвидации последствий разрушительного землетрясения.

Экипаж вертолета принимал участие в оказании помощи населению Непала после разрушительных землетрясений. В конце апреля в стране произошло землетрясение магнитудой 7,9, его жертвами стали более 8 тыс. человек. Еще около 18 тыс. человек пострадали.

12 мая в Непале произошло еще одно землетрясение, унесшее жизни 57 человек. Его эпицентр землетрясения располагался в 68 километрах к западу от поселка Намче-Базар, неподалеку от лагеря у подножия Эвереста. Очаг природного события находился на глубине 19 километров.