Сегодня в Брунее состоялась встреча президента России Владимира Путина с султаном Брунея Хассаналом Болкиахом
Съемки НТВ
Сегодня в Брунее состоялась встреча президента России Владимира Путина с султаном Брунея Хассаналом Болкиахом Переговоры проходили около двух с половиной часов во дворце "Нурул Иман" ("Свет веры")
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в Брунее состоялась встреча президента России Владимира Путина с султаном Брунея Хассаналом Болкиахом
Съемки НТВ
 
 
 
Переговоры проходили около двух с половиной часов во дворце "Нурул Иман" ("Свет веры")
Съемки НТВ
 
 
 
Аудиенция состоялась в рамках совещания стран-лидеров форума Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который проходит сейчас с Брунее
Съемки НТВ
 
 
 
Владимир Путин пригласил султана Брунея посетить Россию с визитом. Это приглашение было принято с благодарностью
Съемки НТВ
 
 
 
Программа пребывания Владимира Путина в Брунее включает шесть двусторонних встреч на высшем уровне
Съемки НТВ
 
 
 
Сегодня в рамках саммита АТЭС в Брунее Владимир Путин встретился с президентом Чили Рикардо Лагосом
Съемки НТВ
 
 
 
На март 2001 года намечен визит в Чили министра иностранных дел России Игоря Иванова
Архив НТВ

Сегодня в Брунее состоялась встреча президента России Владимира Путина с султаном Брунея Хассаналом Болкиахом, передает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Переговоры проходили около двух с половиной часов во дворце "Нурул Иман" ("Свет веры").

Аудиенция состоялась в рамках совещания стран-лидеров форума Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который проходит сейчас с Брунее.

Владимир Путин пригласил султана Брунея посетить Россию с визитом. Это приглашение было принято с благодарностью.

Отношения между Россией и Брунеем были установлены еще в 1991 году, но до сих пор они оставались в основном на бумаге. В 1998 году был подписан первый российско-брунейский документ √ соглашение о воздушном сообщении. В 2000 году богатый нефтяной султанат посетила делегация "Росвооружения", которая продемонстрировала военную технику.

Программа пребывания Владимира Путина в Брунее включает шесть двусторонних встреч на высшем уровне. Сразу после встречи с султаном Брунея Путин отправился в 6-звездочную гостиницу "Эмпайр отель энд Кантри клаб" на берегу Южно-Китайского моря, где проходит Деловой саммит АТЭС. Владимир Путин наряду с президентом США Биллом Клинтоном и председателем КНР Цзян Цзэминем выступил там перед представителями руководства крупнейших компаний стран Азии и бассейна Тихого океана.

Сегодня в рамках саммита АТЭС в Брунее Владимир Путин встретился с президентом Чили Рикардо Лагосом. Чилийский лидер заявил, что ценит солидарность, которую Россия проявила к его стране "на различных этапах истории".

Президент России высоко оценил то, что в ежегодном послании национальному конгрессу Лагос указал на необходимость развития связей с Москвой.

На март 2001 года намечен визит в Чили министра иностранных дел России Игоря Иванова.