В результате взрыва бомбы, заложенной в автобусе, в пакистанском городе Хайдарабад два человека погибли и девять ранены
Архив NEWSru.com
В результате взрыва бомбы, заложенной в автобусе, в пакистанском городе Хайдарабад два человека погибли и девять ранены Взрыв произошел в момент, когда автобус отъезжал от остановки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате взрыва бомбы, заложенной в автобусе, в пакистанском городе Хайдарабад два человека погибли и девять ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Взрыв произошел в момент, когда автобус отъезжал от остановки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Правоохранительные органы пока не связывают этот террористический акт с недавней казнью в США пакистанского гражданина Аймаля Каси
Архив NEWSru.com

В результате взрыва бомбы, заложенной в автобусе под сиденьем, сегодня утром в пакистанском городе Хайдарабад два человека погибли и девять ранены, передает Reuters.

Взрыв произошел около 9:40 утра по местному времени в момент, когда автобус отъезжал от остановки, сообщил представитель полиции.

Автобус направлялся в близлежащий городок Котри, расположенный на другом берегу реки Инд.

По данным полиции, взорвалась бомба. Стражи порядка считают, что взрывное устройство было приведено в действие с помощью таймера. Сейчас ведется поиск других возможных устройств, которые могут находиться вблизи места теракта.

Правоохранительные органы пока не связывают этот террористический акт с недавней казнью в США пакистанского гражданина Аймаля Каси, убившего в 1993 году двух сотрудников ЦРУ, сообщает ИТАР-ТАСС. AFP отмечает, что бомба взорвалась через несколько часов после казни.

С другой стороны, полиция не исключает наличия связи между казнью пакистанца в США и сегодняшним взрывом в Хайдарабаде. "Однако возможны и другие версии", √ отметил начальник полиции Хайдарабада Рауф Юсуфзай.

Пакистанские военизированные и фундаменталистские партии предупреждали об ответных действиях, если приговор (инъекция яда) Каси будет все-таки приведен в исполнение.

Пока ни одна из исламистских экстремистских группировок в Пакистане не взяла на себя ответственности за этот новый теракт.

15 сентября этого года в Хайдарабаде уже прогремел аналогичный взрыв в автобусе, унесший жизнь одного и ранивший двух пассажиров. Кроме того, именно в тюрьме этого города сначала прошел судебный процесс, а теперь ждет исполнения смертного приговора террорист Ахмед Шейх Омар за похищение и убийство в январе нынешнего года в Карачи американского журналиста Дэниэла Перла.