Утром 15 ноября не менее четырех ракет "Касам" разорвались в Израиле в районе Западный Негев
www.courier.co.il
Утром 15 ноября не менее четырех ракет "Касам" разорвались в Израиле в районе Западный Негев В результате ракетного обстрела погибла на месте 57-летняя женщина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Утром 15 ноября не менее четырех ракет "Касам" разорвались в Израиле в районе Западный Негев
www.courier.co.il
 
 
 
В результате ракетного обстрела погибла на месте 57-летняя женщина
RTV International
 
 
 
Ответственность за сегодняшний обстрел взяли на себя боевики из "Бригад Изеддина аль-Кассама" - военного крыла движения "Хамас" и из "Бригад аль-Кудс" - боевого подразделения группировки "Исламский джихад"
http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/07/04/kasam/

Утром 15 ноября не менее четырех ракет "Касам" разорвались в Израиле в районе Западный Негев: две - к северу от города Сдерот, еще две - в центре города, сообщает NEWSru Israel.

В результате ракетного обстрела погибла на месте 57-летняя женщина, став первой за 2006 год жертвой обстрелов Израиля со стороны сектора Газа. Еще двое израильтян получили тяжелые ранение, 6 человек обратились к медикам за психологической помощью. Раненых доставили в больницу "Барзилай" в Ашкелоне.

Один из пострадавших - телохранитель министра обороны Амира Переца. Как сообщили израильские телеканалы, 24-летнего мужчину прооперировали в клинике Ашкелона. Ему пришлось ампутировать ноги, его состояние оценивается как критическое, состояние второго пострадавшего (24-летнего мужчины) названо "тяжелым, но стабильным", передает ИТАР-ТАСС.

Ответственность за сегодняшний обстрел взяли на себя боевики из "Бригад Изеддина аль-Кассама" - военного крыла движения "Хамас" и из "Бригад аль-Кудс" - боевого подразделения группировки "Исламский джихад".

Как заявил министр обороны Амир Перец перед началом экстренного заседания руководителей служб безопасности, посвященного утреннему инциденту, организаторы и исполнители ракетного обстрела Сдерота заплатят высокую цену.

Находящийся в США министр внутренней безопасности Ави Дихтер в эфире армейского радио призвал правительство принять решение о проведении широкомасштабной сухопутной операции в секторе Газы. По мнению Дихтера, только так можно полностью прекратить ракетные обстрелы израильской территории.

Всего за сегодняшний день по Южному Израилю выпущено 6 реактивных снарядов, а с начала года - около 1000.

Напомним, что израильская артиллерия приостановила обстрелы территории сектора Газы после того, как в результате ошибочных действий военных в Бейт-Хануне погибли 19 мирных жителей.