Порывы ураганного ветра местами стали достигать 160 км в час, хотя метеорологи считали, что скорость воздушных потоков не превысит 130 км
Reuters
Порывы ураганного ветра местами стали достигать 160 км в час, хотя метеорологи считали, что скорость воздушных потоков не превысит 130 км В британской столице из-за угрозы затопления перекрыто движение по магистральному тоннелю "Дартфорд кроссинг" под Темзо
 
 
 
Порывы ураганного ветра местами стали достигать 160 км в час, хотя метеорологи считали, что скорость воздушных потоков не превысит 130 км
Reuters
 
 
 
В британской столице из-за угрозы затопления перекрыто движение по магистральному тоннелю "Дартфорд кроссинг" под Темзо
Reuters

Развитие теплого атлантического циклона, обрушившегося на Уэльс и Южную Англию, сегодня пошло по худшему сценарию по сравнению с прогнозами синоптиков.

Порывы ураганного ветра местами стали достигать 160 км в час, хотя метеорологи считали, что скорость воздушных потоков не превысит 130 км. Если в первой половине сегодняшнего дня основной зоной буйства стихии оставались районы Англии и Уэльса, примыкающие к побережью Бристольского залива Атлантического океана, то ближе к вечеру циклон стал активнее распространяться на восток и охватил уже всю Южную Англию, в том числе и район Лондона.

Тяжелая ситуация сложилась в эстуарии Темзы, где на городок Бенфлит обрушился торнадо и повредил порядка 60 домов. Еще один торнадо атаковал расположенный на самой восточной оконечности Великобритании приморский город Лоустоф в графстве Суффолк.

В британской столице из-за угрозы затопления перекрыто движение по магистральному тоннелю "Дартфорд кроссинг" под Темзой, по которому проходит лондонская кольцевая автомобильная дорога М25. Из-за ураганной погоды также был отменен фейерверк по случаю инаугурации нового лорда-мэра лондонского Сити.

Кроме того, шторм в водах Ла-Манша вынудил прервать все виды паромного сообщения между Англией и Францией, сообщает ИТАР-ТАСС.