В ночь на пятницу в областной больнице им.Мечникова от тяжелых травм скончалась женщина, которая стала 45-ой жертвой автокатастрофы в Марганце Днепропетровской области
Первый канал
В ночь на пятницу в областной больнице им.Мечникова от тяжелых травм скончалась женщина, которая стала 45-ой жертвой автокатастрофы в Марганце Днепропетровской области В областной больнице им. Мечникова в пятницу, еще один мужчина был прооперирован ночью. Врачи оценивают его состояние как тяжелое
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь на пятницу в областной больнице им.Мечникова от тяжелых травм скончалась женщина, которая стала 45-ой жертвой автокатастрофы в Марганце Днепропетровской области
Первый канал
 
 
 
В областной больнице им. Мечникова в пятницу, еще один мужчина был прооперирован ночью. Врачи оценивают его состояние как тяжелое
Первый канал
 
 
 
2 октября около 9:00 в Марганце на железнодорожном переезде пассажирский автобус "Эталон" столкнулся с локомотивом
НТВ

В ночь на пятницу в областной больнице им. Мечникова от тяжелых травм скончалась женщина, которая стала 45-й жертвой автокатастрофы в Марганце Днепропетровской области.

Как сообщили "Интерфаксу" в областной больнице им. Мечникова в пятницу, еще один мужчина был прооперирован ночью. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Состояние остальных семерых пострадавших стабильное, средней тяжести. В среду количество жертв ДТП увеличилось до 44-х - в больнице скончалась женщина.

Как сообщалось, 12 октября около 9:00 в Марганце на железнодорожном переезде пассажирский автобус "Эталон" столкнулся с локомотивом. По предварительным данным, автобус выехал на ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора. Водитель перевозил в автобусе 52 пассажира. По количеству жертв ДТП стало самым масштабным за годы независимости Украины. 13 октября было объявлено днем траура. В четверг на Украине прошли похороны погибших.

Напомним, по данным экспертизы, техническое состояние автобуса в момент аварии было удовлетворительным. Основной версией ДТП является нарушение водителем правил дорожного движения.

Накануне начальник департамента связей с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев сообщил, что следствие рассматривает даже самые невероятные версии причин аварии - например, что водитель мог принадлежать к "деструктивным сектам".

Как сообщили выжившие пассажиры, они кричали шоферу, чтобы он остановился, но тот почему-то не стал их слушать и направил автобус прямо под локомотив. Все выглядело так, как будто водитель намеренно сделал так, чтобы произошло столкновение.

По данным ГАИ, водитель Николай Гречко 1954 года рождения в этом году допустил два нарушения правил дорожного движения и не заплатил штрафы. Правоохранители проверили также семью водителя. "Водителю было 56 лет от роду, непьющий, всю жизнь работает водителем. Автобус новый - 2008 года выпуска. Семья благополучная - жена, дети. Видимо, сработал человеческий фактор", - рассказал первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, слова которого приводит NEWSru.ua.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело ч.3 ст.286 Уголовного кодекса (дорожно-транспортное происшествие, приведшее к гибели двух и более лиц). Следствию предстоит провести еще более 40 различных экспертиз, также будут допрошены свидетели и участники ДТП. Расследовать уголовное дело власти поручили в кратчайшие сроки.