Дворец был обнаружен в джунглях на берегу реки Пасьон вблизи городка Эль Сапоте в крайней южной части Гватемалы
Дворец был обнаружен в джунглях на берегу реки Пасьон вблизи городка Эль Сапоте в крайней южной части Гватемалы Индейцы, которые построили дворец более 12-ти столетий назад, назвали его - "Канкуин", что в переводе значит: "Площадь змей"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дворец был обнаружен в джунглях на берегу реки Пасьон вблизи городка Эль Сапоте в крайней южной части Гватемалы
 
 
 
Индейцы, которые построили дворец более 12-ти столетий назад, назвали его - "Канкуин", что в переводе значит: "Площадь змей"
APTN
 
 
 
Масштабы сооружения поразили ученых: дворец занимает площадь в 25 тыс. кв. м и состоит из 170 комнат
APTN
 
 
 
По мнению археологов, их открытие станет одним из самых значительных за всю историю раскопок на землях, некогда заселенных индейцами майя
APTN
 
 
 
Теперешняя находка археологов - уже не первая в этом году. Всего несколько месяцев назад в этих местах в Гватемале были найдены руины древнего города Эль Пахараль, который был религиозным центром цивилизации майя
APTN
 
 
 
Как утверждают археологи, дворец был воздвигнут в честь принцессы одного из племен майя, которая удачно вышла замуж за вождя более сильного племени и обеспечила спокойное существование своим сородичам
APTN

Дворец был обнаружен в джунглях на берегу реки Пасьон вблизи городка Эль Сапоте в крайней южной части Гватемалы. Индейцы, которые построили дворец более 12 столетий назад, назвали его √ "Канкуин", что в переводе значит: "Площадь змей".

Масштабы сооружения поразили ученых: дворец занимает площадь в 25 тыс. кв. м и состоит из 170 комнат. Как утверждают археологи, дворец был воздвигнут в честь принцессы одного из племен майя, которая удачно вышла замуж за вождя более сильного племени и обеспечила спокойное существование своим сородичам.

По мнению археологов, их открытие станет одним из самых значительных за всю историю раскопок на землях, некогда заселенных индейцами майя.

Теперешняя находка археологов √ уже не первая в этом году. Всего несколько месяцев назад в этих местах в Гватемале были найдены руины древнего города Эль Пахараль, который был религиозным центром.