Двое израильтян погибли и 7 получили ранения различной степени тяжести во вторник в результате нападения палестинских боевиков в секторе Газа
Архив NEWSru.com
Двое израильтян погибли и 7 получили ранения различной степени тяжести во вторник в результате нападения палестинских боевиков в секторе Газа По имеющейся информации, в районе перекрестка Карни в северной индустриальной поселенческой зоне сектора палестинский экстремист открыл огонь по прохожим из автоматического оружия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двое израильтян погибли и 7 получили ранения различной степени тяжести во вторник в результате нападения палестинских боевиков в секторе Газа
Архив NEWSru.com
 
 
 
По имеющейся информации, в районе перекрестка Карни в северной индустриальной поселенческой зоне сектора палестинский экстремист открыл огонь по прохожим из автоматического оружия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израильские спецслужбы располагают разведданными о 62 готовящихся в настоящий момент терактах на территории страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во время военной операции в Наблусе (Шхем) на Западном берегу реки Иордан во вторник погиб лейтенант Армии обороны Израиля Даниэль Мендель
RTV International
 
 
 
Израильтяне проводили очередную операцию по "зачистке" на Западном берегу реки Иордан
RTV International
 
 
 
В ходе операции были задержаны два боевика "Народного фронта освобождения Палестины" (НФОП) и еще два члена "Бригад мучеников Аль-Аксы"
RTV International

Двое израильтян погибли и 7 получили ранения различной степени тяжести во вторник в результате нападения палестинских боевиков в секторе Газа. По имеющейся информации, в районе перекрестка Карни в северной индустриальной поселенческой зоне сектора палестинский экстремист открыл огонь по прохожим из автоматического оружия. Израильские солдаты, находившиеся на контрольно-пропускном пункте близ перекрестка, застрелили нападавшего. Начат поиск его сообщников.

Израильские спецслужбы располагают разведданными о 62 готовящихся в настоящий момент терактах на территории страны. Службы безопасности Израиля с сегодняшнего дня приведены в состояние повышенной готовности.

По мнению наблюдателей, активизация экстремистов связана с начинающимся с 14-го на 15-й день месяца Нисан по еврейскому календарю (ночь с 16 на 17 апреля) праздником Песах (еврейская Пасха), сообщает ИТАР-ТАСС.

В прошлом году Песах пришелся на 27 марта. Именно тогда палестинский террорист-смертник подорвал себя во время праздничной трапезы "седер" в ресторане "Парк-Отель" в городе Нетания, в результате чего погибли 29 израильтян.

Наблюдатели отмечают, что экстремистские группировки, скорее всего, пытаются помешать своей деятельностью процессу формирования нового палестинского правительства под руководством Махмуда Аббаса (Абу Мазена).

В Наблусе погиб лейтенант ЦАХАЛ

Во время военной операции в Наблусе (Шхем) на Западном берегу реки Иордан во вторник погиб лейтенант Армии обороны Израиля Даниэль Мендель. Еще двое военнослужащих получили ранения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на египетское агентство .

Израильтяне проводили очередную операцию по "зачистке" на Западном берегу реки Иордан. В ходе операции были задержаны два боевика "Народного фронта освобождения Палестины" (НФОП) и еще два члена "Бригад мучеников Аль-Аксы" - военизированной радикальной группировки, связанной с возглавляемым Ясиром Арафатом движением "Фатх". Один палестинец был убит.