Бывший губернатор штата Аляска США, член Республиканской партии Сара Пейлин берет за одно выступление перед широкой аудиторией до 100 тысяч долларов и требует, чтобы на мероприятие ее доставил личный самолет
Первый канал
Бывший губернатор штата Аляска США, член Республиканской партии Сара Пейлин берет за одно выступление перед широкой аудиторией до 100 тысяч долларов и требует, чтобы на мероприятие ее доставил личный самолет Лететь до места проведения мероприятия, на которое она приглашена в качестве оратора, Пейлин соглашается только на частном самолете размером не меньше Lear 60, который составляет около 18 метров в длину и вмещает от шести до девяти пассажиров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший губернатор штата Аляска США, член Республиканской партии Сара Пейлин берет за одно выступление перед широкой аудиторией до 100 тысяч долларов и требует, чтобы на мероприятие ее доставил личный самолет
Первый канал
 
 
 
Лететь до места проведения мероприятия, на которое она приглашена в качестве оратора, Пейлин соглашается только на частном самолете размером не меньше Lear 60, который составляет около 18 метров в длину и вмещает от шести до девяти пассажиров
thechildrenscharity.net
 
 
 
Тем временем генпрокурор Калифорнии Джерри Браун сообщил, что начата проверка взаимоотношений Stanislaus Foundation с Пейлин, которой этот филиал Калифорнийского университета готов платить огромные суммы
wikipedia.org

Бывший губернатор штата Аляска США, член Республиканской партии Сара Пейлин берет за одно выступление перед широкой аудиторией до 100 тысяч долларов и требует, чтобы на мероприятие ее доставил личный самолет. Эти подробности райдера известного политика просочились в прессу, пишет InoPressa со ссылкой на The Guardian.

Для женщины, которая до прошлого лета руководила одним из самых незначительных штатов и широкой известностью в этой роли не пользовалась, нынешние запросы крайне внушительны, отмечает издание. Ведь ее официальный доход составляет всего 125 тысяч долларов в год.

Лететь до места проведения мероприятия, на которое она приглашена в качестве оратора, Пейлин соглашается только на частном самолете размером не меньше Lear 60, который составляет около 18 метров в длину и вмещает от шести до девяти пассажиров. В качестве альтернативы политик может рассмотреть билет на рейс первым классом.

От аэропорта до отеля класса люкс везти ее должен специальный внедорожник. Номер в отеле, в котором размещается Пейлин, бронируется на чужое имя в целях обеспечения безопасности. Экс-губернатор Аляски требует также, чтобы в номере, помимо спальни, было две комнаты, ноутбук и принтер в рабочем состоянии с бумагой.

Кроме того, за кафедрой, где она произносит свою речь, должны обязательно быть две бутылки с родниковой водой и гибкие соломинки.

Все эти подробности стали известны благодаря двум студенткам из филиала Калифорнийского университета, где планировалось выступление Пейлин на благотворительном мероприятии. Девушки случайно услышали о том, что администрация вуза срочно уничтожает бумаги, связанные с райдером политика, после того как к ним обратились с требованием огласить эти сведения, в частности представители демократической партии.

Тогда студентки решили найти их самостоятельно. Они рассказали, что видели, как из здания университета выносили мешки с разными документами, и, порывшись в них, им удалось отыскать шесть из девяти страниц договора с агентством Washington Speakers Bureau, которое организовало выступление политика.

Имя самой Пейлин в документе не значится, однако говорится, что лектор – известный человек, которому необходимо обеспечить строжайшие меры безопасности. Тем временем генпрокурор Калифорнии Джерри Браун сообщил, что начата проверка взаимоотношений Stanislaus Foundation с Пейлин, которой этот филиал Калифорнийского университета готов платить огромные суммы.