За родами жирафихи Эйприл наблюдали онлайн 1,2 млн человек
Global Look Press
За родами жирафихи Эйприл наблюдали онлайн 1,2 млн человек
 
 
 
За родами жирафихи Эйприл наблюдали онлайн 1,2 млн человек
Global Look Press

Живущая в американском зоопарке жирафиха Эйприл родила детеныша: за процессом онлайн наблюдали около 1,2 млн человек, передает АР. Онлайн-трансляция началась в феврале, так как ожидалось, что родит она до конца зимы. Затянувшееся ожидание превратило ее в звезду.

15-летняя Эйприл живет в зоопарке Animal Adventure Park в штате Нью-Йорк. По словам владельца зоопарка Джордана Патча, роды прошли успешно. На момент написания заметки Giraffe Cam по-прежнему работает: видно, как Эйприл вылизывает малыша, который сразу после рождения встал на ноги.

Спонсором онлайн-трансляции родов выступил крупный ритейлер детских товаров Toys'R'Us. После появления жирафенка логотип сменился на Babies'R'Us - под этой вывеской компания продает товары для новорожденных.

За время ожидания у Эйприл появилась армия поклонников, страницы в соцсетях с ежедневными апдейтами, а также сайт для сбора пожертвований, где можно было подписаться на СМС-отчеты. В феврале канал с беременной жирафихой даже на короткое время был заблокирован администрацией YouTube после сообщений о том, что там транслируют обнаженку.

Имя малышу выберут с помощью голосования. На момент написания заметки его пол не сообщается.