Небывалое скопление акул наблюдается уже несколько дней подряд у берегов центральной Флориды
НТВ
Небывалое скопление акул наблюдается уже несколько дней подряд у берегов центральной Флориды Власти графства Паско, расположенного на берегу Мексиканского залива, предупреждают жителей и туристов об опасности нападения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Небывалое скопление акул наблюдается уже несколько дней подряд у берегов центральной Флориды
НТВ
 
 
 
Власти графства Паско, расположенного на берегу Мексиканского залива, предупреждают жителей и туристов об опасности нападения
НТВ
 
 
 
Ученые пытаются найти причину нашествия морских хищников
НТВ

Небывалое скопление акул наблюдается уже несколько дней подряд у берегов центральной Флориды, сообщает Associated Press.

Власти графства Паско, расположенного на берегу Мексиканского залива, предупреждают жителей и туристов об опасности нападения акул, а ученые пытаются найти причину нашествия морских хищников.

Самое странное, что у пляжей плавают акулы самых разных видов, чего никогда не было. По словам представителя офиса шерифа Паско, некоторые акулы достигают трех метров в длину. Пока, к счастью, никто не пострадал. Эксперты говорят, что еще рано делать предположения о том, что стало причиной наплыва акул.

Нападения акул на людей во Флориде - не редкость. В начале июля акула откусила руку 8-летнему мальчику на пляже в Пенсаколе, и лишь чудом его удалось спасти.

А в апреле сразу несколько человек за одну неделю стали жертвами нападений акул. Тогда некоторые пляжи во Флориде были закрыты.