По меньшей мере до 18 человек возросло число погибших в результате атаки на американский штат Флорида в результате сразу двух природных катаклизмов - урагана "Чарли" и тропического шторма "Бонни"
Первый канал
По меньшей мере до 18 человек возросло число погибших в результате атаки на американский штат Флорида в результате сразу двух природных катаклизмов - урагана "Чарли" и тропического шторма "Бонни" О гибели 13 человек в результате различных происшествий, связанных с "разгулом" "Чарли", в субботу сообщили работающие в штате судебно-медицинские эксперты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По меньшей мере до 18 человек возросло число погибших в результате атаки на американский штат Флорида в результате сразу двух природных катаклизмов - урагана "Чарли" и тропического шторма "Бонни"
Первый канал
 
 
 
О гибели 13 человек в результате различных происшествий, связанных с "разгулом" "Чарли", в субботу сообщили работающие в штате судебно-медицинские эксперты
Первый канал
 
 
 
Ранее сообщалось о смерти еще 5 человек, погибших во время возникших по вине "Бонни" торнадо и произошедших из-за урагана ДТП
Первый канал
 
 
 
Сотни человек во Флориде до сих пор считаются пропавшими без вести, и, по словам властей, установить их местонахождение пока не представляется возможным
Первый канал

По меньшей мере до 18 человек возросло число погибших в результате атаки на американский штат Флорида в результате сразу двух природных катаклизмов - урагана "Чарли" и тропического шторма "Бонни". О гибели 13 человек в результате различных происшествий, связанных с "разгулом" "Чарли", в субботу сообщили работающие в штате судебно-медицинские эксперты.

Ранее сообщалось о смерти еще 5 человек, погибших во время возникших по вине "Бонни" торнадо и произошедших из-за урагана ДТП.

Сотни человек во Флориде до сих пор считаются пропавшими без вести, и, по словам властей, установить их местонахождение пока не представляется возможным. Сильнее всего от урагана пострадали расположенные в округе Шарлотт населенные пункты Пунта-Горда и Порт-Шарлотт, сообщает ИТАР-ТАСС.

Руководитель управления по чрезвычайным ситуациям округа Уэйн Сэллэд выразил надежду на то, что число погибших будет в конечном итоге измеряться "не сотнями, а десятками человек". Поисково-спасательные работы во Флориде продолжаются.

В результате удара "Чарли" тысячи жителей Флориды остались без крова. Пока они размещаются во временных убежищах. Американский Красный Крест возвел 250 временных жилищ во Флориде и еще 40 - в штатах Южная и Северная Каролина, куда "Чарли", значительно снизив скорость и утратив разрушительные способности, добрался в субботу.

Сотрудники организации и добровольцы распределяли сухую одежду, продовольствие, медикаменты и оказывали психологическую помощь тем, кто в ней нуждался.

По словам представителя Института страховой информации Лоретты Уортерс, причиненный ураганом во Флориде ущерб оценивается, "по меньшей мере, в несколько миллиардов долларов".

Материальные убытки от урагана "Эндрю", пронесшегося над Флоридой в 1992 году, составили почти 20 млрд долларов. Тогда погибли 26 человек.