Корреспондентка грузинского Общественного телевидения Тамара Урушадзе была ранена на улице неизвестным снайпером, когда велась прямая трансляция ее репортажа из Гори
SMH
Корреспондентка грузинского Общественного телевидения Тамара Урушадзе была ранена на улице неизвестным снайпером, когда велась прямая трансляция ее репортажа из Гори Камера зафиксировала этот момент
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Корреспондентка грузинского Общественного телевидения Тамара Урушадзе была ранена на улице неизвестным снайпером, когда велась прямая трансляция ее репортажа из Гори
SMH
 
 
 
Камера зафиксировала этот момент
SMH
 
 
 
Мужественная журналистка, не стала просить выключать камеру и прятаться - тут же в микроавтобусе она получила необходимую медицинскую помощь, облачилась в бронежилет и продолжила репортаж
SMH
 
 
 
"Возможно, это был снайпер, потому что целый день сегодня позади нас находились снайперы, я думаю, это была какая-то пуля"
SMH
 
 
 
"Прямо сейчас я не могу ничего больше сообщить, потому что мы тут никого не видим, и я не знаю, кто стрелял", - прокомментировала журналистка после инцидента
SMH

Корреспондентка грузинского Общественного телевидения Тамара Урушадзе была ранена на дороге неизвестным снайпером, когда велась прямая трансляция ее репортажа на подъезде к грузинскому городу Гори. Камера зафиксировала этот момент.

К счастью, пуля только задела ее левую руку. Мужественная журналистка, не стала просить выключать камеру и прятаться - тут же в микроавтобусе она получила необходимую медицинскую помощь, облачилась в бронежилет и продолжила репортаж.

"Возможно, это был снайпер, потому что целый день сегодня позади нас находились снайперы, я думаю, это была какая-то пуля. Прямо сейчас я не могу ничего больше сообщить, потому что мы тут никого не видим, и я не знаю, кто стрелял", - прокомментировала журналистка сразу после инцидента.

В четверг в районе города Гори, находящемся в 76 километрах от Тбилиси, журналисты слышали около 20 взрывов и непрекращающуюся перестрелку.

В тот же день, как сообщалось, в город вернулись грузинские полицейские, и его начали покидать российские военные и боевая техника. Туда начали возвращаться местные жители.

Накануне вечером российская сторона опровергла информацию о том, что в Гори находились российские танки, о чем неоднократно рапортовали многие журналисты. Это были не танки, а бронетранспортеры с разведкой, заявил замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын. "Разведывательные группы, конечно, выдвигались, в первую очередь к Гори, поскольку именно оттуда управляли вторжением, там огромный арсенал", - прокомментировал он события последней недели.

Напомним, в среду Грузия заявила, что российские войска на бронетехнике вошли в Гори. При этом грузинская сторона насчитала там 50 танков. Позже корреспонденты западных СМИ , работающие на месте событий, сообщали, что в сторону Тбилиси якобы движется колонна российской военной техники числом около 60 единиц, в том числе танков. Генштаб РФ и МВД Грузии опровергли эту информацию.

Согласно ранее появившимся сообщениям из Южной Осетии и Грузии, в зоне конфликта погибли три журналиста. Как сообщает "Интерфакс", есть информация и о четвертом погибшем журналисте, но пока без каких-либо уточнений.

По данным грузинской стороны, в Гори несколько дней назад погиб голландец-оператор телекомпании RTL 39-летний Стан Сториманс, ранения получил репортер Йерун Аккерманс.

Кроме того, в Южной Осетии погибли граждане Грузии: фоторепортер Александр Климчук и корреспондент журнала "Русский Newsweek" Григорий Чихладзе.

Глава центра экстремальной журналистики Олег Панфилов сказал, что, по его данным, в зоне конфликта пострадали три турецких журналиста.