Живущий во Франции экс-сотрудник спецслужб Евгений Лимарев заявил, что ничего не знает о "расстрельном списке Кремля"
http://www.lebed.com/2002/art3176.htm
Живущий во Франции экс-сотрудник спецслужб Евгений Лимарев заявил, что ничего не знает о "расстрельном списке Кремля"
 
 
 
Живущий во Франции экс-сотрудник спецслужб Евгений Лимарев заявил, что ничего не знает о "расстрельном списке Кремля"
http://www.lebed.com/2002/art3176.htm

Живущий во Франции экс-сотрудник спецслужб Евгений Лимарев заявил, что ничего не знает о "расстрельном списке Кремля", который он, по данным британской прессы, передал итальянскому профессору Марио Скарамелле, пишет "Комсомольская правда".

Лимарев рассказал, что в документах, которые итальянец передал экс-офицеру ФСБ Александру Литвиненко, не было никакой особой информации, которая могла бы стать причиной для устранения последнего. В них, по словам Лимарева, речь шла лишь о самом Скарамелле и руководителе комиссии Митрохина итальянском сенаторе Паоло Гуцанти.

Лимарев ранее заявлял, что ему "угрожают физической расправой", и он "опасается за свою жизнь". "Пока эти угрозы я расцениваю как угрозы безумцев, которые окружают дело Литвиненко", - добавил Лимарев. По его словам, он сообщил об угрозах французским властям. Лимарев отметил, что 17 ноября, "когда развивалась история с Литвиненко", его "обокрали" в Риме, а спустя несколько дней неизвестные "пытались вломиться" в его дом во Франции. "Я имею основания полагать, что мне может угрожать реальная опасность", - заключил Евгений Лимарев.

Скарамелла утверждал, что в этом секретном документе якобы назывались убийцы журналистки Анны Политковской и приводился список людей, в том числе предприниматель Борис Березовский, лидер чеченских сепаратистов Ахмед Закаев и сам бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко, на которых ведут охоту российские спецслужбы.

Ранее Британские СМИ также распространили информацию о том, что в записке, переданной Лимаревым итальянскому профессору Скарамелле, говорится о причастности ветеранов Службы Внешней разведки к смерти Литвиненко. В четверг сам Лимарев, отвечая на вопросы в эфире радиостанции "Эхо Москвы" такие слухи опроверг.

До этого он также отрицал слухи о своем исчезновении, возникшие после того, как местная полиция не смогла связаться с ним в пятницу 8 декабря. "Полиция Франции каждый день со мной в контакте по вопросам моей общей безопасности в связи с тем, что вот уже более недели вокруг моего дома "крутятся" подозрительные личности", - говорится в сообщении по электронной почте, поступившем в редакцию NEWSru.com с адреса в домене rusglobus.net. Это сайт, созданный и поддерживаемый Лимаревым. Лимарев утверждает, что у корреспондента AFP, растиражировавшего новость о его "исчезновении", есть его телефон, и непонятно, почему тот не позвонил.