Белорусская оппозиция отметила День святого Валентина акцией протеста
Съемки НТВ
Белорусская оппозиция отметила День святого Валентина акцией протеста Акция не была санкционирована, но власти не решились прибегать к помощи ОМОНа, как это уже не раз было
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Белорусская оппозиция отметила День святого Валентина акцией протеста
Съемки НТВ
 
 
 
Акция не была санкционирована, но власти не решились прибегать к помощи ОМОНа, как это уже не раз было
Съемки НТВ
 
 
 
В открытках с сердечками молодые оппозиционеры передали работникам посольств петиции с политическими заявлениями
Съемки НТВ
 
 
 
А ближе к вечеру коалиция оппозиционных молодежных партий и движений собралась в центре Минска и требовала любви, свободы, перемен
Съемки НТВ
 
 
 
После небольшого митинга около тысячи молодых людей направились по центральному проспекту Минска мимо резиденции главы государства к площади Победы
Съемки НТВ
 
 
 
Как стало известно, уже после окончания акции протеста белорусская милиция задержала шестерых ее участников
Съемки НТВ

В Белоруссии в среду профсоюзы вывели на улицы пять тысяч человек, оппозиция - почти тысячу. Акция не была санкционирована, но власти не решились прибегать к помощи ОМОНа, как это уже не раз было.

Уже пятый год белорусская радикально настроенная молодежь отмечает День святого Валентина акциями протеста. С утра лидеры Молодежного фронта посетили 18 иностранных посольств в Минске. На открытках с сердечками молодые оппозиционеры передали работникам посольств петиции с политическими заявлениями. А ближе к вечеру коалиция оппозиционных молодежных партий и движений собралась в центре Минска и требовала любви, свободы, перемен.

Направлявшийся на молодежную акцию лидер белорусской Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько и депутат расформированного Верховного Совета 13 созыва Валерий Щукин были задержаны сотрудниками милиции. Как сообщили позже лидеры оппозиции, правоохранительные органы установили их личности и отпустили.

После небольшого митинга около тысячи молодых людей направилось по центральному проспекту Минска, мимо резиденции главы государства, к площади Победы.

Как стало известно, уже после окончания акции протеста белорусская милиция задержала шесть ее участников. Как заявляют в штаб-квартире оппозиционной молодежной коалиции, сейчас все задержанные находятся в различных отделениях милиции.