Общее число погибших в результате землетрясения в Сальвадоре достигло 274 человек, сообщила Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям
Архив НТВ
Общее число погибших в результате землетрясения в Сальвадоре достигло 274 человек, сообщила Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям По меньшей мере 2432 человека ранено. Разрушено 13545 домов. Число пропавших без вести еще не установлено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Общее число погибших в результате землетрясения в Сальвадоре достигло 274 человек, сообщила Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям
Архив НТВ
 
 
 
По меньшей мере 2432 человека ранено. Разрушено 13545 домов. Число пропавших без вести еще не установлено
Архив НТВ
 
 
 
Данные о погибших, раненых и пострадавших еще будут уточняться, поскольку спасательные работы продолжаются
Архив НТВ

Общее число погибших в результате землетрясения в Сальвадоре достигло 274 человек, сообщила Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям. По меньшей мере 2432 человека ранено. Разрушено 13545 домов. Число пропавших без вести еще не установлено.

Как передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", данные о погибших, раненых и пострадавших еще будут уточняться, поскольку спасательные работы продолжаются.

К этому землетрясению, достигшему 6,6 балла по шкале Рихтера, можно добавить последствия подземного толчка, принесшего разрушения и смерть в Сальвадор 13 января. Тогда погибло 844 человек, 4,7 тыс. было ранено, разрушено 278 тыс. зданий.

Нынешняя трагедия нанесла также удар по транспортной системе страны. Среди наиболее пострадавших объектов √ знаменитое Панамериканское шоссе. Один из его участков разрушен настолько, что на прежнем месте восстановить его невозможно, придется строить обходной маршрут. Прекращение движения по этой дороге затрудняет как спасательные работы, так и экономическую жизнь Сальвадора, его экспорт.

В Сальвадор поступает международная помощь. В страну прибыла королева Испании София, чтобы на месте изучить потребности пострадавшего населения и организовать помощь по восстановлению страны.