Американцы опасаются создания армии клонов
Архив НТВ
Американцы опасаются создания армии клонов Выяснилось, что 90% американцев против проведения подобных опытов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американцы опасаются создания армии клонов
Архив НТВ
 
 
 
Выяснилось, что 90% американцев против проведения подобных опытов
Архив НТВ
 
 
 
Однако 28% американцев склонны оправдать клонирование с целью воспроизведения жизненно важных органов
Архив НТВ
 
 
 
И хотя 45% опрошенных считают, что в ближайшие десять лет ученые научатся клонировать человека, лишь 5% заявили, что пойдут на то, чтобы клонировать самого себя, если у них будет такая возможность
Архив НТВ

Влиятельный американский журнал Time решил выяснить, как граждане США относятся к идее клонирования человека. Выяснилось, что 90% американцев против проведения подобных опытов. 88% респондентов считают, что надо запретить ученым заниматься исследованиями в этой области. А 67% также против клонирования животных. При этом 34% американцев против клонирования человека по религиозным мотивам. Еще 22% аргументировали свое мнение тем, что клонирование может уничтожить индивидуальность человека. И столько же высказали опасение, что клонирование может быть использовано для создания "превосходящей расы" или армий клонов.

Однако 28% американцев склонны оправдать клонирование с целью воспроизведения жизненно важных органов. 21% считает, что таким образом бездетные пары могут "заказывать" себе ребенка. И хотя 45% опрошенных считают, что в ближайшие 10 лет ученые научатся клонировать человека, лишь 5% заявили, что пойдут на то, чтобы клонировать самих себя, если у них будет такая возможность.