Сегодня на территории сектора Газа было вновь введено осадное положение, сообщает агентство AFP
Архив НТВ
Сегодня на территории сектора Газа было вновь введено осадное положение, сообщает агентство AFP Израильская армия перекрыла основные дороги в секторе, блокировала границы с Израилем и Египтом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня на территории сектора Газа было вновь введено осадное положение, сообщает агентство AFP
Архив НТВ
 
 
 
Израильская армия перекрыла основные дороги в секторе, блокировала границы с Израилем и Египтом
Архив НТВ
 
 
 
Снова закрыт международный аэропорт в Газе. Военно-морские силы блокировали побережье Газы напротив резиденции Ясира Арафата
Архив НТВ
 
 
 
Ужесточение режима на этих землях связано с похищением и убийством 32-летнего поселенца Цалаха
Архив НТВ

Сегодня на территории сектора Газа было вновь введено осадное положение, сообщает агентство AFP.

Израильская армия перекрыла основные дороги в секторе, блокировала границы с Израилем и Египтом. Снова закрыт международный аэропорт в Газе. Военно-морские силы блокировали побережье Газы напротив резиденции Ясира Арафата.

Ужесточение режима на этих землях связано с похищением и убийством 32-летнего поселенца Цалаха. Поиски пропавшего накануне израильтянина приняли широчайшие масштабы, и сегодня спецслужбы Израиля обнаружили тело похищенного, а убийство этого человека было объявлено преступлением, совершенным "по национальным мотивам". После того, как ответственность за похищение взяла на себя экстремистская группировка ХАМАС, армия Израиля ввела на территории сектора Газа осадное положение.

Относительно нормальная жизнь в секторе продолжалась всего три дня. В четверг, 11 января, после переговоров между спецслужбами Израиля и Палестины, израильтяне сняли блокаду сектора. Люди, работающие на сельскохозяйственных предприятиях этой области, наконец смогли выйти на работу. Похищение израильского поселенца сорвало наметившееся улучшение обстановки в секторе.