Немецкая полиция охотится за пожилой женщиной, вооруженной пистолетом и ограбившей уже три банка
Архив NTVRU.com
Немецкая полиция охотится за пожилой женщиной, вооруженной пистолетом и ограбившей уже три банка Преступница в возрасте около 70 лет все время меняет внешность
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Немецкая полиция охотится за пожилой женщиной, вооруженной пистолетом и ограбившей уже три банка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступница в возрасте около 70 лет все время меняет внешность
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полицейские получили около 50 сигналов от жителей города и уже опросили нескольких пожилых женщин
Архив NTVRU.com

Немецкая полиция охотится за пожилой женщиной, вооруженной пистолетом и ограбившей уже три банка. Преступница в возрасте около 70 лет пытается менятть внешность. В последний раз во время ограбления в Дюссельдорфе на ней была шерстяная шляпка и солнечные очки, передает Reuters.

Местная пресса прозвала женщину, похитившую 55 тыс. немецких марок (25 тыс. долларов), "Бабулька-пистолет". "Она профессионалка, очень спокойна, хладнокровна и всегда выбирает кассиров-женщин в отделениях сберегательного банка (Sparkasse) Дюссельдорфа", - сообщил представитель полиции Андреас Жогалла.

Сейчас у полиции появилось вещественное доказательство - та самая шерстяная шляпка, которую женщина выбросила в кусты после последнего ограбления.

Полицейские получили около 50 сигналов от жителей города и уже опросили нескольких пожилых женщин. "Но мы делаем это аккуратно. Мы не врываемся в дома пожилых людей и не выстраиваем старушек для допроса", - сказал Жогалла.