Норвегия стала второй страной в мире после Дании, узаконившей гомосексуальные браки в 1993 году
Архив NTVRU.com
Норвегия стала второй страной в мире после Дании, узаконившей гомосексуальные браки в 1993 году  "Да, мы оформили отношения в посольстве в Стокгольме 4 января", - сказал Фосс финансовой газете Dagens Naeringliv . "Но все остальное - личное дело", - добавил он
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Норвегия стала второй страной в мире после Дании, узаконившей гомосексуальные браки в 1993 году
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Да, мы оформили отношения в посольстве в Стокгольме 4 января", - сказал Фосс финансовой газете Dagens Naeringliv . "Но все остальное - личное дело", - добавил он
www.dagbladet.no

Министр финансов Норвегии Пер-Кристиан Фосс официально объявил во вторник о заключении брака со своим гомосексуальным партнером. Несмотря на то, что в Норвегии нетрадиционные браки разрешены законом, это первый случай, когда в такой брак официально вступил член правительства, передает Reuters.

52-летний Фосс, давний член парламента от Консервативной партии, сказал во вторник, что оформил свое гомосексуальное партнерство с Яном-Эриком Кнарбакком, директором норвежской медиа-группы Schibsted ASA.

"Да, мы оформили отношения в посольстве в Стокгольме 4 января", - сказал Фосс финансовой газете Dagens Naeringliv . "Но все остальное - личное дело", - добавил он.

Норвегия стала второй страной в мире после Дании, узаконившей гомосексуальные браки в 1993 году.