В Мексике мальчик застрелил сестру во время игры в полицейских
Архив NEWSru.com
В Мексике мальчик застрелил сестру во время игры в полицейских
 
 
 
В Мексике мальчик застрелил сестру во время игры в полицейских
Архив NEWSru.com

Семилетний мальчик в мексиканском городе Тукстла Гутиеррес во время игры "в полицейских и грабителей" случайно застрелил четырехлетнюю сестру, сообщило агентство АР.

По данным прокуратуры штата Чиапас, в руках у мальчика оказался заряженный пистолет - табельное оружие отца, офицера полиции, который он по небрежности оставил на письменном столе.

Мальчик в пылу игры направил пистолет в голову своей сестры и нажал на спусковой крючок, передает РИА "Новости".

По словам пресс-секретаря прокуратуры штата, оба родителя задержаны, им будет предъявлено обвинение в халатности, приведшей к гибели людей. Мальчик временно передан под надзор местных властей.

Стоит отметить, что ставшее предметом игры в руках детей оружие нередко приводит к убийству. Так, в середине октября 2007 года в Свердловской области 6-летний мальчик во время игры застрелил из отцовского ружья своего 4-летнего приятеля.

Младшего ребенка привела к знакомым мать. Оставив сына на их попечение, она ушла на работу. Мальчик играл с шестилетним сыном хозяйки, когда тот взял охотничье ружье и, наставив на малыша, нажал на спусковой крючок. От огнестрельного ранения груди ребенок скончался на месте. По словам старшего мальчика, он не знал, что оружие заряжено.

А весной 2006 года в Иркутской области произошел аналогичный случай. В поселке Добчур Братского района 8-летний мальчик застрелил 4-летнего ребенка из охотничьего ружья. От ранения в живот мальчик скончался до приезда медиков. Оружие в доме также хранилось незаконно.

Еще один похожий случай произошел в июне 2007 года в американском штате Массачусетс, где 7-летний подросток во время игры застрелил из пистолета своего 8-летнего кузена. Мальчик был ранен в живот и умер в больнице несколько часов спустя.