24 пассажира госпитализированы после аварии поезда под Одессой
Архив НТВ.ru
24 пассажира госпитализированы после аварии поезда под Одессой
 
 
 
24 пассажира госпитализированы после аварии поезда под Одессой
Архив НТВ.ru

Двадцать четыре пассажира поезда "Москва-Одесса" были госпитализированы после того, как в субботу семь хвостовых вагонов поезда сошли с рельсов, а пять из них перекинулись на бок возле населенного пункта Сербка Коминтерновского района Одесской области.

Как передает "Интерфакс", пострадавшие доставлены в больницу с легкими и средними повреждениями. Всего о медицинская помощи попросили 54 пассажира.

Для оказания медпомощи были привлечены 22 бригады скорой помощи.

Авария произошла около 12:40 на железнодорожном перегоне Рауховка-Сербка, когда пассажиры уже практически приготовились к подходу поезда к станции назначения. Вагоны были загружены не полностью, приблизительно на 80%. Часть пассажиров была переведена в передние вагоны, и поезд через некоторое время продолжил движение до Одессы. К месту аварии также подошла электричка, в которую разместили остальных пассажиров, сообщили в пресс-службе. Повреждено около 1 км. колеи. Восстановительные работы ведут два аварийных поезда, ремонтные бригады и военнослужащие. Движение на участке, который является многоколейным, не прекращалось.

Причины аварии выясняются. По предварительной информации, причиной аварии могло стать повреждение одной из колесных пар последнего вагона. На месте работает мобильная оперативная группа МинЧС, представители областной администрации.