Президент Украины Виктор Ющенко второй раз со дня вступления с должность прехал в Донецк
НТВ
Президент Украины Виктор Ющенко второй раз со дня вступления с должность прехал в Донецк На встрече с представителями местной власти и общественностью Ющенко сказал, что собирается "путем диалога решить проблемы региона"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Украины Виктор Ющенко второй раз со дня вступления с должность прехал в Донецк
НТВ
 
 
 
На встрече с представителями местной власти и общественностью Ющенко сказал, что собирается "путем диалога решить проблемы региона"
НТВ
 
 
 
По приезде в Донецк президента Украины встречали более 300 сторонников с оранжевыми флагами и оранжевыми транспарантами "Донбасс - сердце Украины"
НТВ
 
 
 
Еще около 5 тысяч человек из группы поддержки собрались у дворца молодежи "Юность", куда Ющенко приехал на встречу с активом области. Там же расположились участники движения "За Украину без Ющенко" с плакатами "Ющенко, все не "ТАК!"
НТВ

Президент Украины Виктор Ющенко второй раз со дня вступления в должность приехал в Донецк. На встрече с представителями местной власти и общественностью Ющенко сказал, что собирается "путем диалога решить проблемы региона", сообщает ProUA.com.

"Я надеюсь на честный разговор и принятие мудрых решений", подчеркнул Ющенко. Обращаясь к мужчинам в зале, он попросил их "встать с колен".

Он обещал, что проблемы Донецка, Донбасса будут приоритетными: "Никто не будет посягать на его свободу и демократию, никто не будет посягать на ваши симпатии – это ваше право выбирать свой путь." "Все, что выгодно Донбассу, выгодно Украине и все, что выгодно Украине, выгодно Донбассу", отметил Ющенко.

По приезде в Донецк президента Украины встречали более 300 сторонников с оранжевыми флагами и оранжевыми транспарантами "Донбасс - сердце Украины". В аэропорту Ющенко получил и букет белых роз от депутата фракции "Регионы Украины" (фракция Виктора Януковича) Татьяны Бахтеевой. Еще около 5 тысяч человек из группы поддержки собрались у дворца молодежи "Юность", куда Ющенко приехал на встречу с активом области. Там же расположились участники движения "За Украину без Ющенко" с плакатами "Ющенко, все не "ТАК!".

Донецкая область на последних президентских выборах оказала наибольшую поддержку сопернику В.Ющенко - выходцу из Донбасса, экс-премьеру и бывшему главе Донецкой обладминистрации Виктору Януковичу. Область - самый густонаселенный регион Украины - здесь живут 10% населения страны.

На встрече с активом области президент Украины рассказал о будущем региона:

"На Украине нет причин для разобщенности и раздора... Почему мы должны торговать сепаратизмом, каким-то федерализмом, еще больше непонятным конфедерализмом?", - сказал он.

"Я как президент даю слово и обещаю, что мой труд будет направлен в первую очередь на то, что независимо от истории, этничности, языка, храмов, мы были единой украинской нацией. Это труд, к которому должны присоединиться политическая и региональная власть", - заявил Ющенко.