Иран готов рассмотреть возможность прямых переговоров с США по ядерной проблеме
RTV International
Иран готов рассмотреть возможность прямых переговоров с США по ядерной проблеме Тегеран готов рассмотреть предложение генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мухаммеда эль-Барадеи о проведении прямых переговоров с Вашингтоном
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иран готов рассмотреть возможность прямых переговоров с США по ядерной проблеме
RTV International
 
 
 
Тегеран готов рассмотреть предложение генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мухаммеда эль-Барадеи о проведении прямых переговоров с Вашингтоном
RTV International
 
 
 
Ранее, представители МАГАТЭ сообщали, что Иран намерен разрешить инспекторам Международного агентства посетить место строительства ядерного реактора, способного производить плутоний.
Euronews

Тегеран готов рассмотреть предложение генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мухаммеда эль-Барадеи о проведении прямых переговоров с Вашингтоном по проблеме "ядерного досье" Ирана, заявил журналистам официальный представитель МИД Ирана Мохаммед Али Хоссейни. "Заявление эль-Барадеи требует внимательного изучения. Возможно, стороны обсудят это предложение в ходе будущих переговоров", - отметил он.

Иранский дипломат не исключил того, что инициатива главы МАГАТЭ будет обсуждаться на переговорах Тегерана с представителями агентства, запланированных на 25-26 июля в Вене, сообщает РИА "Новости".

Эль-Барадеи выступил за прямые переговоры США и Ирана по иранской ядерной проблеме на этой неделе в ходе своей поездки в Северную Корею.

Ранее, представители МАГАТЭ сообщали, что Иран намерен разрешить инспекторам Международного агентства посетить место строительства ядерного реактора, способного производить плутоний. Это заявление прозвучало в тот момент, когда в Иран прибыла группа высокопоставленных чиновников МАГАТЭ во главе с заместителем генерального директора этого международного органа Олли Хейноненом.

Хейнонен констатировал, что в ходе встреч с представителями иранского руководства состоялись "конструктивные дискуссии", цель которых заключалась в прояснении различных аспектов иранской ядерной программы.