В Мадриде и 19 провинциях на севере Испании сотни тысяч человек в течение нескольких часов остались без обычной и оптоволоконной телефонной связи
Архив NTVRU.com
В Мадриде и 19 провинциях на севере Испании сотни тысяч человек в течение нескольких часов остались без обычной и оптоволоконной телефонной связи Неизвестные злоумышленники в четырех местах мотопилой перерезали телефонные и оптоволоконные кабели крупнейшей в стране компании "Телефоника"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Мадриде и 19 провинциях на севере Испании сотни тысяч человек в течение нескольких часов остались без обычной и оптоволоконной телефонной связи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Неизвестные злоумышленники в четырех местах мотопилой перерезали телефонные и оптоволоконные кабели крупнейшей в стране компании "Телефоника"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Власти Испании опасаются, что диверсии совершены в связи с резко возросшим недовольством правительством страны
Архив NTVRU.com

В Мадриде и 19 провинциях на севере Испании сотни тысяч человек в течение нескольких часов остались без обычной и оптоволоконной телефонной связи.

Как передает РИА "Новости", неизвестные злоумышленники в четырех местах мотопилой перерезали телефонные и оптоволоконные кабели крупнейшей в стране компании "Телефоника". В результате диверсии была нарушена также связь ряда аэропортов, банков и промышленных предприятий.

Министр науки и технологий Анна Бирулес созвала экстренное заседание 300 специалистов, которые рассматривают меры для устранения последствий диверсии и предупреждения подобных случаев в будущем.

Власти Испании опасаются, что диверсии совершены в связи с резко возросшим недовольством правительством страны, одним из проявлений которого станет всеобщая забастовка 20 июня в канун саммита ЕС в Севилье, а потому готовятся к тому, что такие действия могут повториться.

По другой версии, эти акты саботажа являются своего рода протестом против "Телефоники", которую в стране многие не любят из-за пренебрежительного отношения компании к нуждам клиентов.