Взрыв на автобусной остановке в центре Стамбула
Архив NEWSru.com
Взрыв на автобусной остановке в центре Стамбула По предварительным данным, пострадали по крайней мере четыре человека
 
 
 
Взрыв на автобусной остановке в центре Стамбула
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, пострадали по крайней мере четыре человека
RTV International

Сегодня утром в европейской части центра Стамбула произошел взрыв. Бомба находилась в мусорном контейнере рядом с автобусными остановками в популярном туристическом районе Эминоню. Примерно в 10:20 по местному времени (11:20 по московскому) взрывчатка детонировала, сообщает РИА "Новости".

По предварительным данным, пострадали по крайней мере четыре человека. В результате взрыва одному из пострадавших оторвало руку.

Следствие рассматривает несколько версий случившегося, не исключается вероятность теракта. Инцидент произошел в популярном среди иностранных туристов районе Эминоню в европейской части Стамбула.

Бомба, заложенная недалеко от нескольких автобусных остановок и причала местного паромного сообщения, была явно нацелена как против местных жителей, так и против туристов.

Все четверо пострадавших в результате взрыва - граждане Турции, сообщило агентство "ХаберТюрк", полиция приняла повышенные меры безопасности в этом районе, который традиционно посещают иностранные туристы, передает ИТАР-ТАСС.

Россиян среди пострадавших нет, сообщили "Интерфаксу" по телефону в генконсульстве РФ в этом турецком городе.

Пока никто не взял на себя ответственности за этот теракт, отмечает "Интерфакс". В прошлом непримиримые боевики Курдской рабочей партии осуществляли подобные теракты и угрожали совершать их и впредь.