Сегодня в 17:30 по московскому времени в Мадриде во Дворце правосудия начался суд по делу об экстрадиции Владимира Гусинского. Слушания должны были начаться в 20-х числах марта, но сам Владимир Гусинский попросил ускорить ход дела, поэтому суд перенесли. Сегодняшнее заседание - довольно редкое явление в практике испанского судопроизводства. Все дела здесь обычно рассматриваются в первой половине дня, однако сегодня, видимо, решили сделать исключение. Все это время Владимир Гусинский находился в своем доме на юге Испании, однако по местным законам последние несколько суток перед процессом он должен был провести в следственном изоляторе "Мадрид-3". Об этом сообщила телекомпания НТВ.

С утра около здания суда было много журналистов √ испанская пресса и ведущие мировые телеагентства. Процесс вызвал огромный интерес.

Однако после начала процесса судьи объявили перерыв. Эту ночь Владимир Гусинский проведет в следственном изоляторе. Ожидается, что завтра утром ему объявят, где он будет ждать окончательного решения суда √ в тюрьме или дома под подпиской о невыезде. Как сказал адвокат Доминго Плазас, решение, выдавать Гусинского Москве или не выдавать, будет принято в начале следующей недели.