Министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурзания  провел переговоры с представителями британских спецслужб МИ-5 и МИ-6
Архив NTVRU.com
Министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурзания  провел переговоры с представителями британских спецслужб МИ-5 и МИ-6 Речь шла о возможном предоставлении Великобританией Грузии новейшей аппаратуры слежения и прослушивания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурзания провел переговоры с представителями британских спецслужб МИ-5 и МИ-6
Архив NTVRU.com
 
 
 
Речь шла о возможном предоставлении Великобританией Грузии новейшей аппаратуры слежения и прослушивания
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Мы не имеем даже оборудования, которое бы позволило перехватывать переговоры по мобильной связи", - отметил министр
Архив NTVRU.com
 
 
 
МИД Великобритании отказался подтвердить факт встреч Хабурзании с представителями британских спецслужб
Архив NTVRU.com

Грузия обратилась к Великобритании за содействием в борьбе с терроризмом. Как сообщили хорошо информированные источники, министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурзания по прибытии из США провел переговоры на этот счет с представителями британских спецслужб МИ-5 и МИ-6. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Речь в ходе встреч шла о возможном предоставлении Великобританией Грузии новейшей аппаратуры слежения и прослушивания, а также об обмене информацией, касающейся терроризма.

Накануне визита в Лондон Валерий Хабурзания сообщил в интервью британским журналистам, что Грузия хотела бы наладить на постоянной основе обмен информацией со спецслужбами Великобритании и нуждается в технической помощи. "Мы не имеем даже оборудования, которое бы позволило перехватывать переговоры по мобильной связи", - отметил министр. Официальный представитель МИД Великобритании отказался подтвердить факт встреч Хабурзании с представителями британских спецслужб, сказав только, что министр госбезопасности Грузии прибыл сюда для "встреч и переговоров с рядом официальных лиц".