Полиция арестовала 15 террористов из запрещенной суннитской группировки "Сипах-и-сахаба"
Архив NTVRU.com
Полиция арестовала 15 террористов из запрещенной суннитской группировки "Сипах-и-сахаба" Операция будет продолжаться, пока не будут арестованы все разыскиваемые экстремисты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция арестовала 15 террористов из запрещенной суннитской группировки "Сипах-и-сахаба"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Операция будет продолжаться, пока не будут арестованы все разыскиваемые экстремисты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент Мушарраф официально запретил пять экстремистских религиозных группировок
Архив NTVRU.com

Полиция Пакистана арестовала 15 террористов из запрещенной суннитской группировки "Сипах-и-сахаба", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя правоохранительных органов страны.

В последние дни в центральной провинции Пенджаб в целях пресечения новой волны терактов на религиозной почве спецслужбы проводят крупную операцию. Ее цель - поиск около полусотни боевиков, скрывающихся от правосудия. Основные силы брошены на обнаружение активистов и лидеров экстремистских группировок, а также разгром их структур.

Представитель властей заявил, что операция будет продолжаться, пока не будут арестованы все разыскиваемые экстремисты.

Это уже не первая широкомасштабная операция по поимке и ликвидации террористов. Так, в ходе аналогичной акции в январе этого года по всей стране было арестовано более двух тысяч человек, опечатано более 600 представительств радикальных организаций по всей стране, а их счета заморожены. Охота на религиозных экстремистов началась после того, как президент Мушарраф официально запретил пять экстремистских религиозных группировок.