В Киргизии пропал вертолет с 19 пассажирами
Архив NEWSru.com
В Киргизии пропал вертолет с 19 пассажирами
 
 
 
В Киргизии пропал вертолет с 19 пассажирами
Архив NEWSru.com

В Киргизии потеряна связь с вертолетом, на борту которого, предположительно, находились 19 человек.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь министерства экологии и чрезвычайных ситуаций Киргизии Эмиль Акматов, в понедельник вертолет со спасателями вылетел в Ат-Башинский район Нарынской области, где в 20 километрах от высокогорной погранзаставы "Мустур" двое суток в снежном плену находились 22 человека, охотившиеся в горах Тянь-Шаня.

"Из них двое граждан США и один - Канады, - сказал Акматов. - Остальные 19 - граждане Киргизии".

По его словам, вертолет должен был забрать большую часть группы и эвакуировать людей на погранзаставу. Остальных предполагалось доставить в город Нарын.

"Вертолет в 13:07 запросил у Центра управления полетами разрешение на посадку на месте расположения группы охотников", - сообщил пресс-секретарь.

По предварительным данным, в 13:50 вертолет с пассажирами на борту вылетел на погранзаставу. Около 14:30 связь с вертолетом прервалась.

Акматов сообщил, что поиски вертолета в районе его исчезновения затруднены плохими погодными условиями, но во вторник будут продолжены.

По его словам, из Нарына для изучения ситуации в Ат-Башинский район выехала оперативная группа управления гражданской обороны Нарынской области.