Китайские власти выловили из реки Хуанпу, снабжающей питьевой водой Шанхай, уже более семи с половиной тысяч свиных туш
Reuters
Китайские власти выловили из реки Хуанпу, снабжающей питьевой водой Шанхай, уже более семи с половиной тысяч свиных туш Накануне число выловленных мертвых свиней достигло 7545, сообщает в пятницу газета Shanghai Daily. По данным издания, только за минувшие сутки из воды были извлечены 944 туши
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Китайские власти выловили из реки Хуанпу, снабжающей питьевой водой Шанхай, уже более семи с половиной тысяч свиных туш
Reuters
 
 
 
Накануне число выловленных мертвых свиней достигло 7545, сообщает в пятницу газета Shanghai Daily. По данным издания, только за минувшие сутки из воды были извлечены 944 туши
Reuters
 
 
 
Ранее сообщалось, что мертвые свиньи могли быть сброшены в реку работниками одной из свиноферм городского округа Цзясин в провинции Чжэцзян
Reuters

Китайские власти выловили из реки Хуанпу, снабжающей питьевой водой Шанхай, уже более семи с половиной тысяч свиных туш. Ранее сообщалось о почти шести тысячах трупов. Накануне число выловленных мертвых свиней достигло 7545, сообщает в пятницу газета Shanghai Daily. По данным издания, только за минувшие сутки из воды были извлечены 944 туши.

Официальный представитель администрации Сюй Вэй заявил, что городское правительство ведет тщательный мониторинг питьевой воды, пока поводов для беспокойства нет. Кроме того, власти проверяют качество свинины на местных рынках и в супермаркетах, чтобы не допустить попадания опасной для жизни и здоровья людей мясной продукции к потребителям.

Ранее сообщалось, что мертвые свиньи могли быть сброшены в реку работниками одной из свиноферм городского округа Цзясин в провинции Чжэцзян, передает РИА "Новости".

По официальным данным, с начала года в этом населенном пункте погибли около 70 тысяч свиней. Причинами массового падежа животных называются плохие условия содержания и перенесенные свиньями заболевания.

В некоторых тушах, выловленных из реки Хуанпу, был обнаружен свиной цирковирус. Однако специалисты успокаивают местных жителей тем, что этот вирус опасен только для животных и не представляет угрозы для человека.