Политическая часть соглашения об ассоциации Украины с ЕС будет подписана 21 марта, объявил Яценюк
Global Look Press
Политическая часть соглашения об ассоциации Украины с ЕС будет подписана 21 марта, объявил Яценюк "У меня был разговор с президентом Совета ЕС Херманом ван Ромпеем, где говорилось, что 21 марта на саммите состоится подписание политической части соглашения"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Политическая часть соглашения об ассоциации Украины с ЕС будет подписана 21 марта, объявил Яценюк
Global Look Press
 
 
 
"У меня был разговор с президентом Совета ЕС Херманом ван Ромпеем, где говорилось, что 21 марта на саммите состоится подписание политической части соглашения"
Russian Look
 
 
 
Он добавил, что экономическая часть соглашения будет также подписана, но позже, и для этого будут проведены дополнительные консультации
Global Look Press

Политическая часть соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом будет подписана 21 марта 2014 года, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"У меня был разговор с президентом Совета ЕС Херманом ван Ромпеем, где говорилось, что 21 марта на саммите состоится подписание политической части соглашения об ассоциацией между Украиной и Европейским Союзом", - сказал Яценюк в видеозаявлении, показанном в эфире "Шустер Live" в пятницу вечером.

Он добавил, что экономическая часть соглашения будет также подписана, но позже, и для этого будут проведены дополнительные консультации, передает "Интерфакс". "Были опасения, что подписание экономической части соглашения может иметь негативные последствия для того бизнеса, который расположен на востоке и для тех предпринимателей, которые имеют тесные отношения с Россией. Именно поэтому нами принято решение о проведении дополнительных консультаций для последующего подписания экономической части соглашения", - добавил он.

Премьер напомнил, что ЕС заявил о готовности рассматривать принятия одностороннего решения о допуске на свой рынок украинских товаров от украинских товаропроизводителей, а это дополнительных 400 млн долларов для украинской экономики и украинского бизнеса.

Кроме того, Яценюк выразил надежду, что Россия будет выполнять свои двусторонние обязательства и не будет закрывать украинский экспорт.