Белорусская милиция не дала Милинкевичу выпить святой воды
news.date.by
Белорусская милиция не дала Милинкевичу выпить святой воды
 
 
 
Белорусская милиция не дала Милинкевичу выпить святой воды
news.date.by

Лидер незарегистрированного белорусского движения "За свободу" Александр Милинкевич посетил 14 мая Смолевичи и Логойск, где провел встречи с жителями города. В ходе визита в Логойск оппозиционный политик получил предупреждение за попытку попить воды в роднике у православной часовни.

Милиция уведомила Александр Милинкевича, что его действия являются несанкционированной акцией, сообщает "Хартия'97".

Также сотрудники милиции забрали права у водителя автомобиля Александра Милинкевича за неправильную парковку, сообщает пресс-служба политика. Лидер движения вынужден был добираться до места встречи с жителями Логойска автостопом.

"Я считаю, что такое поведение милиции в Логойске связно с тем, что там большое количество баз отдыха для высших чиновников, и поэтому милиция боится таких встреч", - пояснил инциденты в Логойске представитель движения "За свободу" Алексей Ковалец.

В тот же день Александр Милинкевич посетил Смолевичи, где зашел в новую поликлинику и встретился с тренером местного клуба по хоккею на траве "Виктория". В Смолевичах милиционеры не мешали оппозиционному политику проводить встречи, сообщает пресс-служба политика.