Михаил Горбачев вручил в Нью-Йорке премии лучшим женщинам мира
www3.ots.at
Михаил Горбачев вручил в Нью-Йорке премии лучшим женщинам мира Высота статуэтки 45 сантиметров, вес 2,5 кг.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаил Горбачев вручил в Нью-Йорке премии лучшим женщинам мира
www3.ots.at
 
 
 
Высота статуэтки 45 сантиметров, вес 2,5 кг.
www.womensworldawards.com
 
 
 
Наград, которые бывший советский президент вручает уже третий год подряд, на этот раз удостоились 12 женщин
www.womensworldawards.com
 
 
 
Вупи Голдберг, получившая приз за работу в индустрии развлечений
www.womensworldawards.com
 
 
 
Сьюзан Сэрандон - за "уникальные достижения в области кинематографа
www.womensworldawards.com
 
 
 
Клаудия Шиффер получила приз за стиль, который она привносит "в одну из наиболее ответственных профессий
www.womensworldawards.com
 
 
 
Люси Лу - за помощь лишенным нормальных условий жизни детям и жертвам стихийных бедствий
www.womensworldawards.com
 
 
 
Шэна Дейл, была отмечена за "приверженность идее освоения пленительного космического пространства
www.womensworldawards.com
 
 
 
Шарон Стоун была удостоена награды за активную работу в благотворительных целях
www.womensworldawards.com

Ряд выдающихся представительниц прекрасной половины человечества получили из рук экс-президента СССР Михаила Горбачева Всемирную женскую премию за 2006 год. Церемония вручения наград - 45-сантиметровых хрустальных статуэток - состоялась в субботу вечером в Нью-Йорке.

Наград, которые бывший советский президент вручает уже третий год подряд, на этот раз удостоились 12 женщин. Среди них - актриса Вупи Голдберг, получившая приз за работу в индустрии развлечений; ее коллега Сьюзан Сэрандон - за "уникальные достижения в области кинематографа".

Еще одна голливудская "звезда" Шарон Стоун была удостоена награды за активную работу в благотворительных целях, а киноактриса Люси Лу - за помощь лишенным нормальных условий жизни детям и жертвам стихийных бедствий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Заместитель директора NASA Шэна Дейл, которая является первой женщиной, занимающей столь высокий пост в американском космическом ведомстве, была отмечена за "приверженность идее освоения пленительного космического пространства". Топ-модель Клаудия Шиффер получила приз за стиль, который она привносит "в одну из наиболее ответственных профессий".

По словам Горбачева, президента Всемирной премии, награды вручены тем представительницам слабого пола, которые проявили себя не только на профессиональном поприще, но и способствовали укоренению в мире истинных нравственных ценностей. Тем самым они содействовали тому, чтобы идеи солидарности, сочувствия и помощи укреплялись в мире и помогали преодолевать проблемы, связанные с глобализацией, которая сегодня разделяет людей, отметил он.

Всемирная премия, учрежденная в 2000 году австрийским медиа- магнатом Георгом Киндлем, до 2003 года включительно присуждалась лишь мужчинам. Однако три года назад в немецком Гамбурге была впервые вручена и Всемирная женская премия. Одной из первых ее удостоилась первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.