Вице-премьер правительства России Илья Клебанов
Архив НТВ.ru
Вице-премьер правительства России Илья Клебанов Россия станет "локомотивом хозяйственного подъема Армении"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-премьер правительства России Илья Клебанов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Россия станет "локомотивом хозяйственного подъема Армении"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Президент России Владимир Путин также провел в Ереване в субботу встречу с представителями российских и армянских деловых кругов
Архив НТВ.ru

Соглашение между Россией и Арменией о сотрудничестве в газовой сфере не подписано в основном по техническим причинам. Об этом сообщил вице-премьер правительства России Илья Клебанов.

"Мы предполагаем в целом решать этот вопрос в рамках Евразийского союза и разрабатываем для этого рамочное соглашение. Нам сложно делать преференции отдельным странам", - сказал Клебанов.

Он сообщил, что армянская сторона взяла документы о Евразийском союзе и возможно будет изучать их для вступления в союз. "Если же этого не произойдет, то будем рассмотривать этот вопрос в двустороннем порядке", - сказал Клебанов, передает "Интерфакс".

Президент России Владимир Путин также провел в Ереване в субботу встречу с представителями российских и армянских деловых кругов. "Экономика России набирает обороты и может стать локомотивом хозяйственного подъема во многих странах СНГ, не исключая и Армению", - сказал Владимир Путин.

Путин отметил, что "особое значение Россия предает сотрудничеству с Арменией в топливно-энергетическом комплексе".

Президент Армении в свою очередь высказался по политическим вопросам, в частности, он сделал заявление по проблеме Карабаха.

Роберт Кочарян считает, что без активного участия России проблему Нагорного Карабаха невозможно решить, передает "Интерфакс".

Руководитель Армении отметил, что антисоветские настроения в последний год перед распадом СССР имели место, и "хорошо, что они не превратились в антирусские".